Новости Крымнаша. Выпуск #192 за 23.05.2015 «Господи, спасибо что я УКРОП!»

Posted: 23.05.2015 in Дайджесты новостей Крымнаша

1. Написал другу на материк, что КИБОРГА Олега Кузьминых освободили из плена и снова поймал себя на мысли – в какой ужас нас втащила россия. Будь ты проклята!!! https://twitter.com/poroshenko/status/602058225085714432 (фото – Порошенко вручил бойцу Орден “За мужество”).
2. Комбат Олег Кузминых освобождён из плена террористов. О нём знают и радуются даже в Крыму. А те два рузке спецвыродка нах’р никому не нужны!
3. У меня чуть глаза из глазниц не выпали!!! В Севастополе возродили пионерскую организацию им. чЛенина: дети дали пионерскую клятву следовать заветам кремлёвской мумии и повязали красные удавки на шеи http://sev-pravda.ru/fotogalereya-sevastopol/bud-gotov-vsegda-gotov.html (В статье 47 фотографий, я вас предупреждал).
4. Ни одного российского документа так и не получил, и ни минуты не стоял в очередях. Да, я Крымчанин, и я существую.
5. Вандалы разгромили памятник депортированным у подножия Эклизи-Бурун. Ненависть в Крыму – это основное чувство, которое принесла россия http://qha.com.ua/vandali-razgromili-pamyatnik-deportirovannim-u-podnojiya-ekliziburun-145184.html
6. Дико ржу с русни в Ымперских тату, обутых в стоптанные китайские шлёпки “Адидас”.
7. Важное заявление Зубкова – прокурор Няша такая замечательная! Олежка, если так раскорячиваться, то может и хвост отпасть http://an-crimea.ru/page/news/107382/
8. Наблюдал русню в жёлтой футболке с надписью: “Импорт, гоу хоум!”. (Видимо, оккупант всем объявил, что он уходит домой).
9. В Севастополе в районе остановки Океан написали мелом “ПУТИН ЛОХ”. Мелочь, а приятно). Рисовали, по всей вероятности, дети, т.к. рядом были другие детские рисунки, нарисованные мелом https://twitter.com/CrimeaUA1/status/601845509721042946 (фото).
10. На рынке продавцы таким тоном “это же УКРАИНСКОЕ!!!”, как раньше “это же ИТАЛИЯ!!!” Украина у нас становится синонимом крутой заграницы)))
11. В Щелкино отключили свет. Все дома в городе оборудованы исключительно кухонными электроплитами. Сказали, что теперь будут отключать часто. Последнее время напряжение скачет очень сильно в утреннее и вечернее время (прим. Скачки напряжения в Крыму теперь обыденность).
12. Ты пойми, подруга, здесь теперь чисто, тихо, спокойно, нет толп отдыхающих, все так и должно быть! #крымскиецитаты.
13. Уже больше года в Крыму хозяйничает россия и ее ставленники. В ЖКХ ситуация удручающая: долги по зарплатам, штрафы, аресты счетов, нет денег – касса пуста https://twitter.com/kazantip_region/status/602114064563732481/photo/1 (скрин местной прессы).
14. В парке Тренева (Симферополь) видела парня в сине-желтой куртке и громким динамиком, распевающим украинский рэп. Это настолько смело и приятно.
15. На набережной в Ялте подслушал, как продавец у стенда с солнцезащитными очками жаловался приятелю: “Вообще капец, продал за сегодня одни очки”.
16. Крымчане так и не дождались у себя “злых бендер” и некоторые поехали на их поиски на Донбасс. Возвращаются грузом “200”.
17. Водитель скорой помощи умер на рабочем месте в Севастополе. Врачи винят условия, сложившиеся после “переходного периода”: работа на износ, увеличившаяся нагрузка, упавшие зарплаты… http://sevnews.info/rus/view-news/Voditel-skoroj-pomoshi-umer-na-rabochem-meste/19331 (ватный сайт).
18. “Бюро трудоустройства алкоголиков” – так Крымчане комментируют создание в Крыму “единого казачьего войска” https://twitter.com/KrimRt/status/602080285375668224/photo/1 (тут ещё немного комментариев).
19. Крым ждёт БОМЖТУРИСТОВ.
P.S. “Господи, спасибо, что я УКРОП!” – пишут из Севастополя.
КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1

Ссылка на твиттер https://twitter.com/CrimeaUA1/status/602188927089418242

Коментарі
  1. oliverbek коментує:

    Спасибо!Держимся!!!

    Вподобано 2 people

  2. zavorotniy коментує:

    К п. “P.S.”: вспомнилось интервью бойца ВСУ на Донбассе. Чего только стоит фраза: “Дякую тобі, Боже, що я не москаль, і дякуйте, москалі, що я не Бог”.

    Вподобано 14 people

  3. stoik1 коментує:

    В конце мая на крымчан нападает чудо-хворь http://glavpost.com/post/23may2015/blogs/35886-anna-amargo-v-konce-maya-na-krymchan-napadaet-chudo-hvor.html

    Вподобано 5 people

  4. Razin коментує:

    Печаль-беда…К осени, я думаю, вообще мрак ждет..

    Вподобано 1 особа

  5. Руся коментує:

    Сегодня, проходя через на центральный рынк в Симферополе, увидел двух парней, говорящий на украинском. Было очень приятно слышать украинскую мову среди великага и магучива языка.

    Вподобано 13 people

  6. Игорь Игорь коментує:

    Раша СМИ вещает, хунта угробила Артек, всё развалено, разломано. Теперь хунта создала свой Артек в Буковеле ,который по отзывам не отличается условиями комфорта как было в Крыму. Вот же фошизды, так карать детей )))))

    Вподобано 9 people

  7. zavorotniy коментує:

    Хорошая новость! Ночным тёлкам землю под Севасом не даютЬ:
    http://www.rbc.ua/rus/news/nochnym-volkam-priostanovili-vydachu-zemli-1432390168.html

    Вподобано 5 people

  8. VAN ORTON коментує:

    А Вы не думали, что скорее всего, на этих 47 фото(п.3) – дети зелёных человечков из параллельной реальности. Земляне над своими детьми так не издеваются!

    Вподобано 5 people

  9. Zлий Укроп коментує:

    п.2: а те “два рюзьке”, можна обменять на гиркина-стрелкова, безлера, мильчакова, ну и, если эти мальчики очень ценные для кремля, то они должны ещё с теми военным преступниками выдать ещё гиви с мотололлой… если конечно эти ГРУшники представляют какую то ценность для масквы. Только что-то мне подсказывает, что они сами не хотят на “родину” – страшнее Родины нет Уродины!

    Вподобано 2 people

  10. Надежда Бойчук коментує:

    Сьогодні з дочкою та подругою-кримчанкою їздили в Буковель.( До речі, подруга час від часу плаче, що через пару днів повертатися в тюрму). Піднялися на підйомнику в корчму “Фільварок”, сестра дуже хвалила їхні деруни з грибами.Посиділи там довгенько на террасі,все було дуже смачно і ,десь через годину донька каже- “Піду я запитаю, де тут туалет.”Подруга-кримчанка так жартома “Та навіщо? Подивись, скільки тут кущиків”, а донька-“О ні,якщо ми будемо ходити в кущики, то тут буде Крим, а не Буковель “.Дякую тобі,Господи, за Україну і Буковель.

    Вподобано 15 people

  11. Zлий Укроп коментує:

    п 3: спасибо за предупреждение 😉 перед просмотром потянул чарку горилки… что б легче перенести ужас от просмотра этого бреда.

    Вподобано 2 people

  12. zavorotniy коментує:

    Даёшь Крым крымчанам!

    Вподобано 6 people

  13. Zлий Укроп коментує:

    А как вам такой лозунг: “изоляционизм – последний шанс россии сохранить государственную независимость и национальную идентичность”? каково, а! это из милитариской газеты ВПК. http://vpk-news.ru/articles/25262 Иногда читаю эту газету, потому как в ней можно как-никак найти мааааленький изюм:)

    Вподобано 3 people

  14. Zлий Укроп коментує:

    п 6: китайский “адидас”?… ржу-немогу))))))))))))

    Вподобано 1 особа

    • oliverbek коментує:

      Корректно будет-“фэйковый адидас”,т.к оригинал делают и в Китае тоже.Но оригинал 99% ватанов себе не могут позволить.
      Кстати,небольшое наблюдение:последние годы довелось поездить по курортам,много.Естественно в отелях много руссо туристо.И заметил,что русские,в подавляющем большинстве,одеваются в очень дешевую,безвкусную и низкопробную одежду(даже те ,кто в браслетах и цепях золотых).Обязательный атрибут-это дешевые резиновые шлепанцы(которые выглядят убого и задрипано уже на второй день носки) и плавки-купальники-шорты-футболки марок Joss,Demix (это самый низкопробный,самый дешевый товар для сети”Спортмастер”).И “щеголяют” они в одном наряде всю неделю отдыха.Так,что по одежде,я их научился определять практически безошибочно.И если русский человек одет нормально,то он не ватни.Вот такое наблюдение.
      ПС:в “дьютиках” ватанов интересует только алкоголь,наших-парфюмерия и часы.

      Вподобано 7 people

  15. Zлий Укроп коментує:

    п10: СЛАВА УКРАЇНЕ!!!

    Вподобано 1 особа

  16. Наталья коментує:

    Какой-то страшный сон, фарс…день пионерии,дали клятву быть верными делу Ленина достойными своих предшественников,готовыми… как там…защищать интересы трудового народа? В который раз за прошедший год понимаешь, что “никогда не говори никогда” и “невозможное возможно”.Где они этих бедных детишек взяли? Чем их взяли? Мороженным “СССР”? Ведь это современные дети, 21 век за окном, интернет, айфоны, всякие 3D и пр.пр.Какой Ленин? Ведь они, наверняка, даже не знают кто это и почему нужно быть достойными своих предшественников. Наверное, съев мороженое и вытерев руки о красный галстук радостно убежали с этого спектакля, который бездарно поставили бессовестные и лицемерные взрослые.Неужели можно так быстро, всего лишь за год так изменить сознание этих людей?Какая показуха,какая ложь! А если и были искренние среди них, то это психбольница.

    Вподобано 9 people

  17. Zлий Укроп коментує:

    п 11: А кто виноват? – правильно: ПС и УПА с ОУНом! Только назад в Украину вас, уродов, никто не примет! Езжайте в Якутию – богатейший золото-алмазный регион! Только зарание запишитесь на курсы китайского языка…

    Вподобано 3 people

  18. Zлий Укроп коментує:

    п8: футболка жёлтая… а штаны голубые? Это – экстремизм!!! Срочно вызывайте месную “самооборону”!

    Вподобано 3 people

  19. Татьяна коментує:

    Сегодня убили главаря банды “Призрак” Алексея Мозгового, рус. Тв. Сказали, что его с его охраной взорвали и расстреляли диверсанты, на самом деле его ликвидировали ГРУшники за нежелание подчинятся командам из Москвы

    (Геращенко)

    Вподобано 6 people

  20. Zлий Укроп коментує:

    Так, ни к чему не привязаное: слушаю щас Андрюшу Макаревича. Кстати, я и раньше из рускоязычной эстрады слушал Макаревича, Гребенщикова, Би-2 – уже лет двадцать. А так в основном только западную эстраду. Слава Богу теперь очень много украинского есть.

    Вподобано 3 people

    • Olya коментує:

      Украинского не просто много, его дофигища, причем во всех жанрах , сама подсела на украинскую музыку за этот год.
      Вот, чем чем, а мовой бог наградил нашу страну прекрасной, льется как ручеек, великолепное сочетание гласных и согласных и переходы между словами. Нельзя такую классную мову терять, на ней надо разговаривать и учить наших деток, нечего уже стесняться. Жалко в виду того, что украинский лично мне в Крыму преподавали очень очень плохо, иногда возникают трудности с восприятием некоторых слов в песнях, воосновном это глаголы, например что значило словосочитание – пручатися марно, мне честно говоря, на слух сложно было понять.
      По поводу российской эстрады, в основной своей массе распиаренная попса либо наоборот музыка для пенсионеров (баскову, киркорову привет), которые своей тенью закрывают настоящие таланты.

      Вподобано 7 people

      • труляля коментує:

        пручатися марно-сопротивляться бесполезно(напрасно)

        Вподобано 2 people

      • nastunka коментує:

        Так как некоторое время училась в крымской школе, согласна..У нас уроки украинского и литературы проходили на русском языке. Дети в 7 классе не могли разговаривать по-украински.
        Некоторые мои коллеги коллеги в Киеве родом Крыма, так и говорили, что украинский выучили в Киеве в Университете Шевченко. И на парах здесь смогли преодолеть языковой барьер.Думаю, что аналогичная ситуация в других регионах ( к примеру, жители Востока, рискнувшие получить высшее образование на Западной Украине)

        Подобається

        • Оксана коментує:

          Наверно, есть проблемы, но в своём окружении в Запорожье я её не вижу. Русскоязычные города востока стали такими из-за всесоюзных строек, когда города массово заселяли строителями. В Запорожье это ДнепроГЭС. А так чем дальше от областного центра зап. области, тем больше украинского языка. У меня бабушка с дедушкой на украинском говорят, точнее, на юго-восточном диалекте украинского. Меня, наоборот, бесило, когда во Львове все удивлялись и спрашивали, точно ли я из Запорожья, почему хорошо говорю на украинском? А почему нет? Меня это так обижало, как будто меня дебилом считают. Мне тогда было сложно представить, что кто-то из молодежи в стране может не знать языка. А преподавать украинский на русском – это вообще откровение для меня. Вот же угнетали вас там, ужас)

          Вподобано 1 особа

          • boss коментує:

            Вподобано 1 особа

          • nastunka коментує:

            Для меня, ребенка родившегося в России, и общавшемся в семье по-русски, это было шоком. Я не могла понять, почему я, родившаяся в смешанной семье в РФССР смогла выучить украинский и это не является проблемой. А дети и взрослые Крыма, который был частью УССР и до независимости Украины, не могут выучить государственный язык.
            Я тогда ради принципа на уроках языка и литературы отвечала по-украински. По началу было весело, когда 12-летние дети задавали вопрос- “что такое диеслова?”. Я помню, какой шок был у них, когда они узнали, что я могу разговаривать по-украински и что в Украине есть школы, где преподавание ведется на украинском (как и для меня шоком было то, что в Украине были города, где не было школ с государственным языком преподавания).

            Подобається

  21. Zлий Укроп коментує:

    п19: путин издаст приказ и сотни тысяч работников “уралвагонзавода” и других “почтовыхящиков” ВПК летом поедут отдыхать в Крым для “туристической массовки”… и слава Богу! Может в летний сезон в кацапии остановится производство оружия.

    Вподобано 1 особа

  22. Рус коментує:

    На днях наш брат с Севаса, будучи в Киеве – пополнил счет, на мой моб., около 200 грн. ОТЧИТЫВАЮСЬ! Переслал всю сумму ровными частями, 2-м ребятам из 95 бригады!!! Мой номер начинается на 097 121 – хх хх. Красно ДЯКУЮ! Тебе звонил, но не было связи((( Спасибо! С ув. Рус!

    Вподобано 6 people

  23. Zлий Укроп коментує:

    давайте порадуемся за наших северо-восточных соседей!;) У них фсё так СУПЕР что можна и на всякие “арматы” миллиарды спалить! “Военные расходы Кремля угрожают состоянию экономики России” http://uainfo.org/blognews/1432403549-voennye-rashody-kremlya-ugrozhayut-sostoyaniyu-ekonomiki-rossii.html

    Вподобано 2 people

  24. Иван Сирко коментує:

    Пункт 16, про бандер. Бандеровцы, это как чубакабра, все боятся, но никто не видел.

    Вподобано 6 people

  25. Катерина коментує:

    Евровидение:Держала кулачки! Муж спросонья спрашивает: “Против россии болеешь?” ДА-ДА-ДА
    Первый раз так жестко. Даже в прошлый год не так было. Как говорится “Спасибо путину за это”…

    Вподобано 7 people

    • Крыбздышын коментує:

      Победил швед и вышел с национальным “жовто-блакітным” флагом на плече…
      Совпадение? Не думаю…))

      Подобається

  26. Nataliya коментує:

    З приводу пункту 3 пригадалося оце відео про ПЛАСТ.

    Так хлопчики гарно розказали. Ось куди потрібно дітей залучати. Аж стало шкода, що раніше про такі органзації як ПЛАСТ, СУМ нічого не знала.

    Вподобано 4 people

  27. Горожанка коментує:

    Встретила знакомую,она сама с Крыма,но давно проживает в Днепропетровске, так вот она часто ездит в свои родителям.Восторгается рузьким миром,у родителей пенсии по 11-12 тыс рублей,производство продуктов наростает,заводы работают и завозят новое оборудование,отдыхающих (уже в мае)валом, цены на сдачу жилья высокие.Не жизнь , а малина у Крымчан.Единственный недостаток по её мнению добираться тяжело,типа украинская таможня специально долго держит людей на таможне.Да и ещё говорит что 90% крымчан за расею.И никогда они не захотят быть с Украиной ни на каких условиях. Короче- разозлила она меня,чуть в морду ей не вцепилась,сказала ей что пути господни не исповедимы и удалилась.

    Вподобано 1 особа

  28. kostecmw коментує:

    спасибо, крымский бандеровец за позитив ))

    Вподобано 2 people

  29. Александр коментує:

    Крым опасен для Вашего отдыха! Побережье Крыма усеяно ржавыми бочками с Ипритом! Замечательное видео. Репортаж канала НТВ, снятый еще во времена, когда Крым не был оккупирован
    http://moevideo.net/video/18792.13ea2cc751de73c679f5d1f7cb8e

    Вподобано 2 people

  30. Zлий Укроп коментує:

    Ось це мені так настрої підняло, аш жуть )))))))))))

    Вподобано 1 особа

  31. Алхаст Нохчи коментує:

    В продолжение темы по п.5. На начало второй чеченской войны, моему старшему из четверых детей, 11 лет. Младшему ребенку 1,5 года. Все время внушал детям, что нельзя судить о русском народе по силовым структурам россии. Насколько я был неправ, понял с началом агрессии россии к Украине. Из всех моих знакомых русских (а их, поверьте, немало), только один против этой агрессии. А ведь почти каждый из них имеет родственников- украинцев, проживающих в Украине. Недостатка в объективной информации нет, однако они одномоментно воспылали ненавистью к украинцам, вплоть до разрыва отношений с родственниками.
    Из личного общения на эту тему, пришел к выводу — Ненависть, для них, нормальное состояние. И именно ненависть, есть для них основной и главной объединяющей скрепой.

    Вподобано 6 people

  32. Алхаст Нохчи коментує:

    P. S. Даже во время всех ужасов двух чеченских войн, я не испытывал к русскому народу омерзения. Сейчас оно меня переполняет.

    Вподобано 4 people

  33. Ирина коментує:

    Возможно, нормальное состояние для них – “чужой” в голове. Чувствовать себя как “мы” и не знать сомнений.
    Соблазнительно, конечно, считать, что это относится только к русским. Но вряд ли.
    Хотя ваши чувства я хорошо понимаю.

    Вподобано 1 особа

    • Алхаст Нохчи коментує:

      Боюсь, что Вы меня неправильно поняли. Я ведь говорю о людях которых хорошо знаю. Я с ними в детстве в игры играл. И я им прощал восхищение Будановым, мол не владеют всей информацией. Но когда они начали восхищаться убийцами украинцев(родственников), я понял насколько ошибался. И тем более для меня стали ценны совсем незнакомые мне люди. К примеру. В первую чеченскую, довольно часто было так. Прилетает звено самолетов, покружится над селом и сбросив бомбы в стороне, улетают. Перед второй чеченской, перед летчиками поставили прямой вопрос: – Будете бомбить населенные пункты? Отказавшихся уволили. Мое уважение, им!
      Или другой пример. Об этом тоже сообщали СМИ, но осталось без внимания. Непосредственно перед аннексией Крыма уволено из армии полтора десятка офицеров высшего звена. После аннексии еще полсотни. Через три месяца снова полтора десятка. Подчеркивалось, МО о причине увольнения не сообщает. Я тоже не знаю причину увольнения, но я волен предположить, что они отказались участвовать в авантюре “великого ПУ”. И пока не будет доказано, что это не так, я уважаю этих людей.

      Вподобано 1 особа

      • Ирина коментує:

        Первый раз слышу об этих увольнениях. В таком случае, я тоже уважаю этих людей. Для военного избежать промывки мозгов труднее, чем для обычного человека. Специфика такая…
        Страшно больно и тяжело из уст знакомого нормального доброго человека слышать ужасные вещи из телевизора, как будто на оборотня смотришь. Нужно очень много моральных душевных сил сказать себе, что он не виноват.
        Но все-таки виноват, наверное, виноваты все люди, у которых недостало сил быть людьми и они предпочли быть стадом. Может, разная степень вины, не знаю…

        Вподобано 1 особа

  34. MAIDENUA коментує:


    Такое вот течет из кранов в Заозерном(Евпатория)

    Вподобано 1 особа

  35. alnara коментує:

    Да, не ожидала, что Россия так поступит со своим родственным народом.Теперь защитники целостности Украины -бандоформирования, а сепаратисты-ополченцы. Украинцы -очень трудолюбивый, талантливый и красивый народ, с красивым музыкальным языком.

    Вподобано 3 people

Залишити коментар