Новости Крымнаша. Выпуск #1756 за 11.09.2019 «Крым стал зоной экологических бедствий»

Posted: 11.09.2019 in Дайджесты новостей Крымнаша

1.      В Европейском суде по правам человека 11 сентября прошли слушания по жалобе о нарушениях в аннексированном Крыму. Уполномоченный по делам Европейского суда по правам человека со стороны Украины Иван Лищина сообщал: “Россия намеренно проводит кампанию по политическому преследованию, целью которого является уничтожение любого сопротивления”. На что оккупанты стандартно включили шарманку про “референдум” и “предотвращение насилия” ихтамнетами https://ru.krymr.com/a/news-krym-espch-ukraina-rossia/30158536.html

2.      Юрист по международному праву Бен Эммерсон, представляющий сторону Украины в Европейском суде, заявил, что “Украина просит суд применить все правовые инструменты, чтобы не произошло никакого правового признания (прим – аннексии Крыма) этим трибуналом” https://ru.krymr.com/a/news-pozicyja-russia-po-krymu-protivopravna-ukraine-v-espch/30158642.html

3.      “Не надо делать из меня героя” – послушайте интервью Эдема Бекирова после освобождения из кремлевского плена https://twitter.com/krymrealii/status/1171463815302504453 (видео).

4.      Уже после интервью Эдему Бекирову сделали операцию на сердце (заменили два шунта), которая длилась 5 часов. Вчера он находился в реанимации, сообщила дочка бывшего узника Элеонора, которая также поблагодарила всех, кто помогал и поддерживал семью в сложный период. Сегодня врачи сообщили, что Бекиров переведен в отделение интенсивной терапии, его состояние “стабилизировано” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1171480964209340417 (скрин).

5.      Украинские военные моряки, которые более девяти месяцев провели в плену у оккупантов и на прошлой неделе вернулись в Украину после освобождения, собрали деньги на поддержку осужденного в Москве российского активиста Константина Котова, сообщил адвокат Николай Полозов. Котов был одним из тех активистов, которые помогали морякам и другим украинским заключенным передачами в московском СИЗО. Он также приходил к ним на судилища, стоял на пикетах в поддержку политзаключенных украинцев и крымских татар, выступал против аннексии Крыма https://twitter.com/nikolai_polozov/status/1171464187576340480 (фото-скрин).

6.      На админгранице между оккупированным Крымом и Херсонской областью украинским пограничникам сдался боевик созданной россией террористической группировки “ДНР” с позывным “Коршун” https://ru.krymr.com/a/news-na-vyezde-iz-kryma-zaderzhali-byvshego-boevika-dnr/30158270.html (видео).

7.      Оккупанты в Севастополе еще на два месяца продлили арест очень ватному сербскому ресторатору Славишу Карабашевичу, который радостно встречал россиюшку и славил путина. Ватника готовятся выдать Сербии, которая обвиняет его в военных преступлениях https://primechaniya.ru/home/news/sentyabr-2019/sud-sevastopolya-eshhe-na-dva-mesyaca-prodlil-arest-serbskomu-restoratoru-slavishu/

8.      Назревает очередная экологическая катастрофа, жертвами которой могут стать тысячи жителей районного центра Еды-Кую (Ленино, в 60 км от Керчи и в 53 км от Феодосии). Причина – эксплуатация нефтебазы, построенной оккупантами для, вероятно, обеспечения ихтамнетов, которые превратили Крым в военную базу. Объект с повышенной опасностью расположен в центральной части населенного пункта на расстоянии 100 метров от жилого сектора. Местные жители пишут: “Дышать невозможно, болит голова, желудок, горечь во рту. Сначала многие ехали к нам в поиске хорошей экологии, а теперь все больше людей хотят сменить жильё подальше от нефтебазы. Нужны скоординированные совместные действия. Кто встанет на защиту нашей жизни и здоровья? Ненароком начинаешь связывать смерти молодых людей в нашем поселке с деятельностью нефтебазы”, “Ну, пусть массово вызывают скорую, тогда результат будет. Правда, ждать его года 4, до следующих выборов”, “Да ладно, будем бороться”, “Это ужас. Каждый день с мужем и детьми гуляем после тренировки. Дышать просто нечем. Этого начальника нужно поселить с его семьёй рядом с этими бочками. Пусть сука задыхается. Сволочи!!!!!!”, “Раньше запах был не такой резкий. Сейчас просто невозможно. Если засыпаешь с открытым окном, обязательно просыпаешься с головной болью”, “Насколько мне известно, экономят они. Вытяжки не включают. Поэтому и вонь жуткая”, “Сами снимаем жилье рядом с Нефтебазой. Головная боль просто на ровном месте, даже таблетки не помогают, температура и давление в норме. Вонь невыносимая, дышать просто нечем!”, “Недавно мыла окна – так на окнах сажа. Тоже иногда дышать нечем!”, “Не только на окнах, и на машинах эта дрянь, хрен её отмоешь. Кислотой только специальной. И страшно чем мы дышим. Твари, других слов нет. За детей своих страшно” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1171709817825714178 (скрин).

9.      Це малюки-штурмовики з Євпаторії та Чорноморського проводять спільні “навчання” на території 68-го окупаційно-інженерно-саперного полку https://twitter.com/crimea2042/status/1171767650965434368 (фото).

10. В Крыму остановлены многие стройки и проекты, где уничтожаются памятники археологии: Артек, Ласпи, Балаклава и Севастополь. Все строительные площадки связаны с “Стройгазмонтаж” (SGM) Ротенбергов (строители моста). Почему? Не знаю.

11. Ничто так не выводит из себя рашистов как украинское гражданство крымчан с соответствующими привилегиями и статусом: “Ребят, подскажите, как получить украинский биометрический паспорт? Укр паспорта остались. Слышал, что в Херсоне есть те, через которых проще все оформить”. Ответы: “(Запоребрик) Одно интересно, для чего вы, хитрожопые, российское принимали гражданство?”, “Неужто в загнивающую Европу собрались?”, “Канешна. Вон, мечта посмотреть все достопримечательности Европы. С крымской пропиской в туристической визе отказывают даже в Москве”, “(Еще один запоребрик) Получая укрзагранпаспорт, Вы этим подтверждаете, что Вы гражданин Украины и Крым – это Украина”, “Очень просто – едешь в Херсон и подаешь документы. Пол-Крыма с такими документами”, “(Снова запоребрик) С такими паспортами только предатели. Запрещено принципами морали”, “В течение месяца сделают карту вместо паспорта, и потом можно подавать на биопаспорт загран. Все доступно и понятно, а разных гон…ов не слушай – скоро сами поедут и за паспортом, и по Европе, так как уровень жизни намного выше там. Крыму ещё до этого лет цать идти, и не факт, что дойдет!”, “Все бегут, бегут, бегут…”, “Бегут с тонущего корабля”, “Берёшь старый паспорт, код и свидетельство, и едешь в паспортный, подаёшь на документы. Платишь госпошлины и все” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1171781039661998080 (скрин).

P.S. Везде, куда приходят российские оккупанты, начинается катастрофа и упадок. Теперь и жители Еды-Кую строчат в соцсетях, сообщая нам о прелестях жизни на военной базе, и записывают видеообращения с мольбами о помощи и спасении. Давно пора вместо карты с пляжами и достопримечательностями создавать новую карту – с зонами экологических бедствий. Пришел зловонный “русский мир”.

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Ссылка на твиттер https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1171790535532711937
Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) https://crimeaua1.wordpress.com/2015/11/04/financehelp

Коментарі
  1. Приветствую, друзья! А такой вид открывается с кабинки на канатной дороге Мисхор – Ай-Петри. Сама дорога на вершину от нижней станции занимает около 15 минут с учетом пересадки на средней промежуточной станции. Высота подъема по канатной дороге составляет 1153 метра. Желаю всем хорошего вечера и приятного общения!

    Вподобано 55 people

  2. Vladver коментує:

    Здравствуйте Все!💙💛

    Вподобано 27 people

  3. Alex Smol коментує:

    Хай!

    Вподобано 23 people

  4. irishangrytit коментує:

    Доброго вечора КБ та бандерівська хунта!

    Вподобано 25 people

  5. karlovavarja коментує:

    Вечер добрый, Уважаемые!
    Dobrý večer Vážení!

    Вподобано 26 people

  6. danya242 коментує:

    Reblogged this on danya242.

    Вподобано 14 people

  7. julydon коментує:

    Добрий вечір усім-усім! КБ – особливе вітання! Побачила таку пам’ятку господиням, але, думаю, й господарям теж знадобиться)

    Вподобано 28 people

  8. linalozovaya коментує:

    Reblogged this on Україна-моя країна! and commented:
    Слобожанська бандерівка вітає всіх людей доброї волі!

    Вподобано 18 people

  9. jontravoltenko коментує:

    Добривечір вельмишановним снігуроїдам!

    Вподобано 19 people

  10. jontravoltenko коментує:

    КБ, виправ, будьласка: “Сама дорога на вершину от нижней станции занимает около 15 минут с учетом пересадки…”

    Вподобано 1 особа

    • jontravoltenko коментує:

      Щось глюконуло…

      Вподобано 5 people

      • severopoltava коментує:

        Доброго вечора. А може 15 сек, або 15 годин, або 15 діб? 🙂 Я не місцевий, на жаль ще ні разу не проїхався.

        Вподобано 8 people

      • Vladver коментує:

        Заметил😂😂.Хорошего вечера Джоне.

        Вподобано 3 people

        • jontravoltenko коментує:

          Дякую, сперше прочитав “займає біля 15 с(секунд), прикинув – ні, я так швидко не піднімався…
          А от спускався одного разу влітку біля 2,5 години, коли погода на вершині різко змінилася, налетів туман і температура швидко впала до плюс дев’яти градусів, то всі туристи ламанулися у верхню станцію канатки на спуск і ледве не подавилися…бо кабінка вміщує тільки п’ятнадцять душ, а інтервал між кабінками десь хвилин 7 – 10! Ото всім запам’яталася подорож… Я більш не наважився туди піднятися!

          Вподобано 13 people

  11. Corvusfree коментує:

    Добрий день усім!
    Laba diena visiems!

    Вподобано 19 people

  12. Masha_simf коментує:

    Вчера знакомая женщина – пенсионерка рассказала. Среди бела дня находилась дома, и кто-то начал ковыряться в замке. Естественно она подошла к двери, увидела в глазок, какой-то парень сразу рванул. Так она еще выскочила, пошла его по подъезду искать… Так квартиры бомбили в начале 90-х. Теперь надо быть бдительным, гастролеров хватает.

    Вподобано 24 people

  13. irishangrytit коментує:

    Шановні бандерівці. Зараз відбувається голосування за найкращого блогера України. Перевірила топ-блогери, та народний вибір, нашого КБ там немає. Запропонувала від себе добавити КБ. Щось вони не поспішають.Потрібна Ваша допомога, нехай побачать, що нас багато і ми бажаємо підтримати нашого улюбленого блогера. Там роботи на пару хвилин. bloggers-fakty.ictv.ua Народний вибір. Ми ж хунта, або де?🤔

    Вподобано 18 people

  14. lioness55 коментує:

    Добрый вечер,КБ!!!Добрый вечер,ХуНтяне!!!
    Посмотрела на фото,выставленное КБ и меня заинтересовала канатная дорога на Ай-Петри.Оказывается,она была сдана в эксплуатацию в марте 1988 года.(Украина ничего не делала для Крыма).Я думала,что она постарше…Дорога строилась начиная с 1967 года. Во время строительства пришлось менять проект из-за того, что навешенные канаты легли на скалы, которые ради строительства было решено не разрушать!!!(Украина берегла Крым) Первыми пассажирами канатной дороги 31 декабря 1987 года стали члены приёмной комиссии. И только один раз ломалась 11 августа 1913 года.И еще есть «Ялта-Горка»,которая сдана в 1967 году-не знала о такой….Хотя это были времена СССР,но думаю,что Украина на свои деньги строила эти дороги,как и канал.

    Вподобано 20 people

  15. valerizi коментує:

    Доброго вечору Шановні!!

    Вподобано 16 people

  16. Reblogged this on Олена and commented:
    Добрий вечір, КБ та читачі блогу!

    Вподобано 17 people

  17. forester коментує:

    Вітаю всіх.

    Вподобано 18 people

  18. motya коментує:

    Доброго вечора, любі!

    Вподобано 17 people

  19. Шурф Лонли Локли коментує:

    КБ! Спасибо за дайджест. Это ежедневный героизм

    Вподобано 20 people

  20. elmiraham коментує:

    Всем большой селям алейкум! ) ) )
    Вышла на работу, проезжаю мимо Кубика (рынок), а там таки сносят Кубик (торговый центр ). Шо, какой-то ватный депутат не смог откупиться, или не переизбрался? Сносят всего лишь второй день. Ждали команду? Зато в самом центре города, по проспекту Кирова в районе Салгирки, построили ДВА! многоэтажных здания и ещё один на территории Детского парка! БоХатые крутые понаехи?… Или прикармливающие местную гордуру?… (((

    Вподобано 22 people

    • jontravoltenko коментує:

      Алєйкум селям, Ельмірахам!
      Пам’ятаю, як перед входом не Центральний ринок теж спочатку зруйнували торгову будівлю, а потім на тому-ж самісінькому місці збудували нову…

      Вподобано 12 people

  21. blackravenua коментує:

    Доброго здоров’я, шановні КБандерівці!

    Вподобано 16 people

  22. Юльця коментує:

    Немножко про жизненные коллизии

    Вподобано 18 people

  23. Юльця коментує:

    Вітаю улюблену ЄвроХунту!

    Невеличкий пост Влада/Олега Пономаря

    Вподобано 7 people

  24. valerizi коментує:

    карма )))

    Вподобано 23 people

  25. lioness55 коментує:

    Как же похорошел Севастополь в родной гавани!…..(((

    Вподобано 20 people

    • Vladver коментує:

      Это трагедия личностная.Человек не смог противостоять по другому.Смотрел сегодня видео и фото.Жуть и жесть.Сильный был человек ,раз смог на такое решиться.Я потрясен.

      Вподобано 5 people

  26. valerizi коментує:

    А ядумаю де народ ? А він в політичній гілці))

    Вподобано 1 особа

    • Vladver коментує:

      Здрав будь valerizi.Я туда не хожу.Не поверишь,стал лучше себя чувствовать)).Экстрима на работе хватает. День был продуктивный,но напрочь инфарктный.Списал день ,жаль((.А пожить то хочется)).А завтра новый день нашей жизни,жду его)).Пусть будет все хорошо!!

      Вподобано 3 people

  27. Vladver коментує:

    Тэнгу. КРЖ на ночь глядя и всего-то 4 минуты.))

    Вподобано 6 people

  28. Vladver коментує:

    Всем доброе утро. Хорошего и ненапряжного дня.

    Вподобано 5 people

  29. Vova70 коментує:

    Reblogged this on vova70.

    Вподобано 2 people

  30. larisochkaMиколаїв коментує:

    От думаю,захворіти і на собі перевірити,чи піждати трохи(доречі це по реформі супрун) 🙂
    https://news.pn/ru/public/223246

    Подобається

  31. Канетти коментує:

    Reblogged this on yuliyalazareva70.

    Подобається

Залишити коментар