Новости Крымнаша. Выпуск #1758 за 13.09.2019 «Страна, бегущая пятками вперед»

Posted: 13.09.2019 in Дайджесты новостей Крымнаша

1.      Украина передала россии новый список по обмену заключенными гражданами. Ранее уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова говорила, что из 113-ти узников Кремля 89 – крымские татары. Омбудсмен провела сегодня встречу с группой адвокатов, защищающих права репрессируемых крымских татар, которые находятся на территории россии и в оккупированном ею Крыму https://qha.com.ua/novosti/ukraina-peredala-rossii-novyj-spisok-po-obmenu-zaklyuchennymi-grazhdanami-ranee-denisova-zayavlyala-chto-iz-113-ti-uznikov-kremlya-89-krymskie-tatary/ (фото).

2.      Прокуратура АРК открыла производство из-за проведения в аннексированном Крыму среди детей мероприятий, направленных на пропаганду войны и службу в российской оккупационной армии, что нарушает международное гуманитарное право и Женевскую конвенцию ООН https://ru.krymr.com/a/news-prokuratura-ark-propaganda-vojny-deti/30162269.html

3.      Соединенные Штаты Америки выделили около 1 миллиона долларов на телерадиовещательное оборудование, которое поможет передавать украинский телесигнал на территорию аннексированного россией Крыма и оккупированной россией части Донецкой и Луганской областей https://qha.com.ua/novosti/ssha-vydelili-million-dollarov-dlya-ukrainskogo-veshhaniya-na-krym-i-donbass-uzhe-ustanovleno-chetyre-peredatchika/

4.      “В прошлом году в Армянске городские и республиканские власти не замечали запаха кислоты до тех пор, пока из города не пришлось эвакуировать детей. Теперь ситуация повторяется в поселке Ленино: жители жалуются, что невозможно дышать, болит голова, желудок, появляется горечь во рту, люди вынуждены уезжать. Но на их жалобы и обращения никто не обращает внимания”, – написали пропагандоны, которые опубликовали видеообращение жителей очередного отравленного оккупантами города. Люди собирают подписи к Гоблину и говорят, что “терпеть издевательство над здоровьем жителей поселка нет больше сил” https://newdaynews.ru/crimea/671849.html (видео). Напомню, в районном центре Еды-Кую (Ленино) назревает очередная экологическая катастрофа, жертвами которой могут стать тысячи людей. Причина бедствия – эксплуатация построенной оккупантами нефтебазы в непосредственной близости от жилых домов https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1171709817825714178 (скрин).

5.      Китайская грусть крымчан: “Кто-нибудь нашел уже способ совершать покупки с Алиэкспресс??? Очень грустно без него живется” https://twitter.com/KrimRt/status/1172188115794087936 (скрин).

6.      “Родная “говень” своих не бросает!?!? РФ – это вообще что за субстанция?” – написал разгневанный крымнашист Олег Кочеров. Так он отреагировал на то, что “говень” ничего не делает для того, чтобы помочь первому и единственному президенту Крыма Юрию Мешкову, у которого в Турции – стране, входящей в страшный блок НАТО – случился инсульт. Мешков был рад оккупации Крыма, но отдыхать поехал в Турцию. Рад оккупации Крыма был и Кочеров, который ждал россию из телевизора. Теперь предатель очень зол – к корыту его не пустили, бизнес закрыли. Гавань прессует неблагодарного за гавкучесть. О как сильно его расколбасило от счастья, что россиюшка для него теперь – субстанция! https://twitter.com/KrimRt/status/1172439409494380544 (скрин).

7.      Крым встречает очередной выводок саранчи: “Хотим с семьей переехать в Джанкой. Сами с Урала. Подскажите, как вообще с трудоустройством на работу? Нет ли проблем с водой?”. Комментарии: “(Это сообщение написала понаехавшая. Сообщение поддержали лайками десятки человек) Не надо ехать в Джанкой! Грязный город без медобслуживания, все кум-брат-сват, работа передается по наследству, достойных кружков для детей нет… Перечислять можно бесконечно! А ЗАЧАСТУЮ СТАЛКИВАЮСЬ С ОТКРЫТОЙ АГРЕССИЕЙ К РОССИИ И РУССКИМ… Не советую!!!”, “Руины консервного завода, машзавода, молокозавод в колючей проволоке, ЖД в ауте, рынок в шоке, средняя зарплата мин от 10)))))”, “Это же как вас прижало, что вы в Джанкой планируете?”, “(Сообщение написала крымская татарка) Нефиг сюда ехать!!! Задолбали приезжие!!!! Город перенаселен, машин дофига, работы нет, в садах очередь километровая!!!! Нам самим тесно, а вы все прете и прете”, “(Понаехавшая нацистка из Нового Уренгоя ответила крымской татарке) Забыли тебя спросить, ехать нам или нет. Вы вечно всем недовольны. Сами-то чё привалили сюда? Сидели бы в Азии”, “Люди отсюда уехать хотят, так как ни работы, ни перспективы, а вы все сюда!”, “Все очень плохо. Лучше не надо” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1172497762434371584 (скрин).

8.      Почему оккупанты крымчан не берут даже разнорабочими? Бо крымчанам надо платить зарплату. Они дома – выгавкают. Поэтому привозят из разных гор и пустынь – чтобы кинуть безнаказанно. Криминальная обстановка накаляется, понятное дело https://twitter.com/KrimRt/status/1172160831251013638 (фото).

9.      Керчь. Был в супермаркете. Стою на кассе. Осмотрелся и понял, что пришел “рузький мир”. Вокруг стоят кавказцы, удмурты… и другие народности скрепной Ымперии. Из славянской внешности оказались только я и кассир. Получайте, крымчане, “дружбу” народов. СУКИ!!

10. Проехал по трассе “Таврида”, которую в Крыму назвали “дорогой смерти”. Те еще острые ощущения… Вдоль трассы надо ставить будки нотариусов для оформления завещаний.

P.S. “Страна, бегущая пятками вперед” – так Роксолана прокомментировала фото, на котором подросток стоит в футболке с изображением Ленина возле памятника Ленину… И бежит россия пятками вперед, возвращаясь назад, затягивая за собой Крым https://twitter.com/KrimRt/status/1172412422839160833 (фото).

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Ссылка на твиттер https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1172511228364763139
Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) https://crimeaua1.wordpress.com/2015/11/04/financehelp

Коментарі
  1. Приветствую, друзья! Бабуган яйла (с крымскотатарского – волчья ягода) – самый высокий массив в Крымских горах. Является частью Главной гряды. Высшая точка яйлы – гора Роман-Кош (1545 м), которая является одновременно и самой высокой точкой Крыма. Желаю всем хорошего вечера и спокойных выходных!

    Вподобано 54 people

  2. larisochkaMиколаїв коментує:

    Доброго 13того п’ятничного 🙂

    Вподобано 24 people

  3. Alex Smol коментує:

    Хай!

    Вподобано 21 people

  4. Vladver коментує:

    Здравствуйте Все!💙💛

    Вподобано 23 people

  5. Vova70 коментує:

    Reblogged this on vova70 and commented:
    Всем добрый день!

    Вподобано 18 people

  6. Шурф Лонли Локли коментує:

    К п.6:
    Анастасия Заворотнюк тоже крымнашу радовалась и крымнашем активно пользовалась
    https://myrotvorets.center/criminal/zavorotnyuk-anastasiya-yurevna/
    И напользовалась
    https://www.unian.ua/m/lite/stars/10684362-u-zavorotnyuk-pochavsya-nabryak-mozku-zmi.html
    Опыт Задорнова-Кобзона-Мешкова-Заворотнюк четко сигнализирует: Аллах – не фраер и видит всё…

    Вподобано 23 people

  7. Віталій коментує:

    Привіт Усім! Файних вихідних! 🙂

    Вподобано 18 people

    • Віталій коментує:

      День програміста відзначається на 256-й день року — 13 вересня, а якщо рік високосний — 12 вересня.

      https://www.unian.ua/lite/holidays/10681575-den-programista-2019-istoriya-svyata-naykrashchi-privitannya-u-virshah-prozi-ta-kartinkah.html

      Програмерам ПИВА в студію!!! 🙂

      Вподобано 18 people

      • Бабушка Мария коментує:

        День программиста – это здорово
        Я, правда, бывший программист
        Даже в высшей степени бывший
        ЕС-1030, гермозона, диски 29 и 100, лентопротяга(я её боялась), перфокарты, АЦПУ, Ассемблер и Фортран.. ))
        Но мы были братством – лучших в городе знали по именам
        И как сказал Парубий совсем по другому поводу – було весело

        Добрый вечер
        п.с. пиво, если можно – темное ))

        Вподобано 23 people

        • Віталій коментує:

          Вітаю Марійка! Можна і темне! 🙂

          Вподобано 11 people

        • Віталій коментує:

          ЕС-1040 … 5.25 … DOS 3.30 … Norton Commander … Borland C / 🙂

          Вподобано 10 people

          • Бабушка Мария коментує:

            …ну, конечно, DOS
            а Norton, кстати, мне нравился больше следующих оболочек

            а, и еще о братстве
            ситуация –
            пишу программу…
            башку сломала – не получается!
            запросто звоню Феде(легенда наша)
            Федя мне – приезжай, Ирку подключим – разберемся…
            так же звонили мне – меня как самую молодую вечно направляли на курсы повышения и я оттуда привозила новые идеи
            мы все щедро делились знанием

            Вподобано 15 people

          • dsergiy коментує:

            Бейсік,Clipper…

            Вподобано 3 people

        • jontravoltenko коментує:

          БМ, а от Вам привіт з минулого:

          Вподобано 6 people

          • Бабушка Мария коментує:

            спасибо, Джони
            о, перфокарты
            славное было начало
            итак, нужно было считать моя программу – где-то сотня перфокарт
            потом, собственно, данные – пара ящиков
            и не дай бог не прочиталась карта!
            ну, подстерлась, к примеру ))
            – всё сначала!
            🙂
            но, елки-палки, с этих наивных и неопытных шагов начиналась ваша эпоха – компьютеризация
            не смейтесь

            Вподобано 11 people

          • jontravoltenko коментує:

            В мене була найкраща на потоці читалка з перфокарт. Була нарасхват, бо щоб перевірити чи все правильно набилося, то треба було здати колоду перфокарт на ІОЦ і отримати відповідь тільки наступного дня! Я ж міг прочитати все за годину.
            Такі були швидкості відлаштування програм…

            Вподобано 10 people

      • Юльця коментує:

        Я пиво не люблю, тому мене привітали таким чином 🙂 Всім програмерам щирі вітання!!!

        Вподобано 21 people

  8. viktoriya64 коментує:

    Всем доброго вечера!

    Вподобано 19 people

  9. linalozovaya коментує:

    Reblogged this on Україна-моя країна! and commented:
    Слобожанська бандерівка вітає всіх людей доброї волі!

    Вподобано 18 people

  10. Vladver коментує:

    Вечер с Яниной Соколовой #3.Новая нумерация пошла после отпуска. Начала новую жизнь? Ну и 18+.

    Вподобано 8 people

  11. motya коментує:

    Доброго вечора, любі!

    Вподобано 16 people

  12. jontravoltenko коментує:

    Добривечір вельмишановним снігуроїдам!

    Вподобано 15 people

  13. valerizi коментує:

    Доброго вечору!!

    Вподобано 14 people

  14. danya242 коментує:

    Reblogged this on danya242.

    Вподобано 9 people

  15. Борис Мищенко коментує:

    КБ наконец-то в списке “Народный выбор”! Голосуем.

    Вподобано 17 people

  16. Семен коментує:

    Всім бандерівцям непохитного здоров’ячка!

    Все буде Україна!

    Я вже проголосував за КРИМського бандерівця, а ти? 🙂

    https://bloggers-fakty.ictv.ua/vote-item/2760

    Вже 155 голосів!

    Вподобано 20 people

  17. irishangrytit коментує:

    Доброго вечора КБ, та бандерівська Хунта!

    Вподобано 10 people

  18. Reblogged this on Олена and commented:
    Добрий вечір, КБ та читачі блогу!

    Вподобано 14 people

  19. magrit69 коментує:

    Reblogged this on magrit69.

    Вподобано 9 people

  20. valerizi коментує:

    Гуцули на заробітках в Москві. 🤣🤣🤣

    Вподобано 19 people

  21. valerizi коментує:

    Вподобано 3 people

  22. olmik коментує:

    Доброго всім п’ятничного-13 вечора!
    Зі святом всіх причетних!

    Файних вихідних, шановні!

    Вподобано 17 people

  23. elmiraham коментує:

    Всем большой селям алейкум!
    Как же я люблю “МагазинЧик” на Загородном! Заходишь вечером скупиться, а в магазине играет “Казка” – “Плакала” на рідниї мови, а не на рузской. А днём в автобус зашли пацаны в фирменной спортивной одежде украинской сборной. Кароч, день седня удался!!!!!!)))))))

    Вподобано 20 people

  24. valerizi коментує:

    Ну пятниця сьогодні ну 13 ))

    Вподобано 10 people

  25. valerizi коментує:

    Vladver: давай допомогай бач некомплект))

    Вподобано 5 people

  26. blackravenua коментує:

    Доброго здоров’я, шановні КБандерівці! “Страна бегущая пятками вперёд.” Це приблизно як їх улюблене “Россия не стояла на коленях, она зашнуровывала берцы”. Ти, мокшанин, попробуй стоячи на колінах… зашнуруй свої ботинки. Анатомічно це неможливо. Хоча, у них “лишняя хромосома”. З хромосомой можна.

    Вподобано 12 people

  27. Olenamir коментує:

    Добранiч,Хунто! Я теж проголосувала. Може це i не дуже важливо але хай буде!

    Вподобано 10 people

  28. Vladver коментує:

    Всем доброе утро. Хорошего субботнего дня.

    Вподобано 10 people

  29. Balžuva коментує:

    По п. 6.
    А с каким паспортом коллаборант Мешков попал в Турцию?

    Вподобано 1 особа

Залишити коментар