Новости Крымнаша. Выпуск #1766 за 21.09.2019 «Положение такое, что теперь только вверх, падать дальше некуда»

Posted: 21.09.2019 in Дайджесты новостей Крымнаша

1.      “Будем вместе освобождать Крым от российской нечисти и вместе возвращаться домой, в Крым”. Освобожденный из российского заключения украинский режиссер из Крыма Олег Сенцов встретился с лидерами крымскотатарского народа https://ru.krymr.com/a/news-sentsov-vstretilsya-s-liderami-krymskotatarskogo-naroda/30175400.html (фото).

2.      У фигуранта “дела крымских мусульман” Асана Яникова очень серьезные проблемы со здоровьем, но необходимую медицинскую помощь оккупанты ему не оказывают: “Болит так, что начались отеки по всему телу. Есть он нормально не может, а если и принимает еду, то сразу начинаются проблемы с туалетом”, – сообщил журналист Тарас Ибрагимов, который подвергался преследованиям и неоднократным задержаниям за свою активную гражданскую позицию и неравнодушие https://twitter.com/crimeahrg1/status/1175330970670653440 (прочтите скрин).

3.      Крымский “муфтият” – точно такое же ФСБ-КГБ, как и ликвидированная “УПЦ МП”, она же РПЦ. Позорище! Семьи политузников и адвокаты, защищающие их, сталкиваются с тем, что имамы отказывают в проведении дуа (молебна) – из-за запрета прогнувшегося под оккупантов муфтия Эмирали Аблаева, с которым теперь нужно согласовывать все духовные мероприятия и получать от него разрешение. Оказывается, оккупантами составлен черный список мусульман, у которых нельзя проводить даже дуа https://twitter.com/KrimRt/status/1175325503189897216 (прочтите скрин).

4.      Государственная пограничная служба Украины предупредила об изменении режима пропуска в пунктах пропуска “Каланчак” и “Чаплинка” из-за проведения строительных работ: “В КПВВ «Каланчак» с 08.00 23 сентября будет осуществляться пропуск только пешеходов, а все машины будут перенаправляться к КПВВ «Чаплинка», где оформление будет осуществляться в штатном режиме”. Несмотря на строительные работы, движение автомобилей через КПВВ “Чонгар” продолжится. Однако возможны определённые неудобства https://ru.krymr.com/a/news-pogranichniki-predupredili-ob-izmenenii-v-rabote-punktov-propuska-na-admingranitse/30176301.html

5.      Євпаторія, дитяча оздоровниця. У школі загального режиму № 16 окупанти зі слідчого комітету фашистської федерації провели профільні уроки для майбутніх сискарів. Показували китайський дрон. А наручники, шокери та інший тортурний інструмент не показали. Навіщо поспішати? https://twitter.com/crimea2042/status/1175367779127615490 (фото).

6.      Военно-террористические учения оккупантов в Крыму продолжаются https://ru.krymr.com/a/news-rossiyskiye-moryaki-uchilis-vesti-boi-za-visadku-desanta/30176448.html

7.      Донузлав. А вот так уничтожается Крым. Добыча песка и разработка карьеров варварскими методами https://twitter.com/KrimRt/status/1175394668932210693 (фото).

8.      В то время как оккупанты рапортуют о процветании Крыма и благоприятном бизнес-климате, жители Крыма описывают совершенно иную картину: “Мне никто не верил, что бизнес в Крыму угасает, а вот и подтверждение: в Феодосии за год закрылось 20% предприятий. Итак, местные власти отчитались о развитии бизнеса в регионе за первое полугодие. И что же мы видим? Что число предприятий в городе сократилось за год с 1624 до 1309. Это на 20%! Если честно, то это вообще катастрофа! Закрылась пятая часть предприятий. Более 97% предприятий, уплачивающих сейчас налоги, это микро-предприятия, где работают до 15 сотрудников. Всё, промышленность умерла. И это не тотальный уход в тень, это просто констатация факта, говорящего о том, что предприятий, где трудятся более 15 человек, в городе всего 33, судя из доклада. Порт, завод «Море», оптико-механический завод, нефтебаза, что еще? При этом в порту продолжаются сокращения, закрыт клуб порта, сотрудники работают на треть ставки… А ведь был бюджетообразующим предприятием!”. Подробней прочтите по ссылке https://ru.krymr.com/a/pisma-krimchan-zakrilas-pyataya-chast-predpriyatiy-v-feodosii/30171178.html

9.      Грязь и дерьмо для мразиян – привычная экосистема. Больше всего их плющит от того, шо в Крыму нет Сбера и аборигены какие-то “злые”, бггг)))

10. Немного лютого экстремизма из крымской группы: “Керчане, как вы думаете, где жилось лучше, в Украине или в россии? Анон”. Ответы: “В Украине. Дети политеха остались бы живы, и не было бы химического геноцида в Армянске”, “В СССР”, “Керчан уже заiпали такими вопросами!!! Да и Украина-2019 – это не Украина до 2014 года!”, “Хорошо там, где нас нет”, “Россия матушка”, “Украина”, “В Украине”, “Ну, сейчас набегут кремлеботы да понаехи и расскажут нам, как родину нужно любить”, “В СССР”, “Россия”, “При Украине дешевле, при россии дороже”, “В Украине, само собой”, “(Из Санкт-Петербурга рашистка отвечает на предыдущий комментарий) А чё тут тогда делаешь???”, “(Ответ рашистке) А вы и другие жители Крыма чё тут при Украине делали?”, “(Еще ответ рашистке) Всегда было интересно, какого хрена СПбшники так любят лезть в обсуждения крымчан и рассказывать, как тут жить? За собой лучше следите”, “Опять тема закинута, чтобы все разосрались”, “В Украине до 2014 года”, “Думаем мы или нет, факты – вещь упрямая”, “Україна”, “При Союзе. Пока не разделили нас, чтобы грабить”, “В любом случае, как ни крути, как жили, так уже НИКОГДА не будет”, “СССР и Украина”, “Украина”, “Конечно, в Украине”, “(Еще один рашист из Санкт-Петербурга пишет) Кому хочется на Украину, ради Бога, дорога открыта”, “Питерцев спросить забыли”, “Україна”, “Слава россии!!!”, “Та да, слава!!! Европейской бензоколонке, которая мнит себя государством”, “Я не скажу, что при Украине жилось плохо, меня устраивало. Было хоть небольшое ощущение, что у тебя имеются хоть какие-то деньги. Сейчас же такое чувство, что я не работаю, а хожу и побираюсь. Не знаю, как бы мы сейчас жили, но то время я вспоминаю и сравниваю с тем, что сейчас происходит” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1175378215982043137 (скрин).

P.S. “Севастополь. Разговор друзей: – Как поживаешь? – Ну, как сказать??? Положение такое, что теперь только вверх, падать дальше некуда. – Мы так в 2015, 2016, 2017 и в 2018 годах думали. Но эти уроды умеют удивлять”.

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Ссылка на твиттер https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1175415001445744640
Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) https://crimeaua1.wordpress.com/2015/11/04/financehelp

Коментарі
  1. Приветствую, друзья! Желаю всем хорошего вечера и приятного общения!

    Вид на гору Ай-Петри с моря возле Мисхора

    Вподобано 50 people

  2. Alex Smol коментує:

    Хай!

    Вподобано 19 people

  3. Vladver коментує:

    Здравствуйте Все!💙💛

    Вподобано 19 people

  4. evpator65 коментує:

    Такое впечатление, что крымчане(или россияне?) взялись за уничтожение Крыма и Чёрного моря. Брать песок с пляжа!? = уничтожить курорты. Сливать дерьмо в море = уменьшилась популяция хамсы, самого низа пищевой цепочки. 😦 Сжечь леса, единственное хранилище воды для Крыма = цделать Крым не пригодным для жизни. Просто интересно, как долго люди будут терпеть всё это? Не хотелось бы призывать к оружию, но не видно другого выхода 😦

    Вподобано 24 people

  5. larisochkaMиколаїв коментує:

    Вітання!!!
    п10 отоб нашій ваті почитати

    Вподобано 19 people

  6. viktoriya64 коментує:

    Всем доброго вечера!

    Вподобано 20 people

  7. linalozovaya коментує:

    Reblogged this on Україна-моя країна! and commented:
    Слобожанська бандерівка вітає всіх людей доброї волі!

    Вподобано 19 people

  8. Семен коментує:

    Всій бандерівській спільноті непохитного здоровячка!

    Все буде Україна!

    Останній день у насолоді відсутності тещі… Скільки всього перероблено, скільки наслухано у гарної якості музичних творів та переглянуто фільмів на гарному екрані! Скільки всього побачено в місті та близько з ним та які були гарні, але швидкі зустрічі друзів за дуже довгий час! Невже це все скінчилося?
    Надіюся, що це не на довго.
    Надіюся на вашу підтримку! 🙂

    Вподобано 20 people

  9. Віталій коментує:

    Добривечір Шановні!
    Приємного відпочинку!
    https://ru.krymr.com/a/video-ne-hochetsya-uzhe-yehat-v-krym/30170786.html

    Вподобано 18 people

  10. Константин Бендер-Задунайский коментує:

    Добрий вечір шановній хунті та смачних снігурів на вечерю! Четвертий пунк дайджесту трохи збентежив бо тіко сьогодні читав що начебто Зе-Вова зазбирався до Трампа із бажанням “якнайшвидше вирішити долю Криму”, але з огляду на початок будівництва на межі я так розумію що вже ніхто не вірить ні одному слову, лунаючому з ОПи………………….

    Вподобано 14 people

    • jontravoltenko коментує:

      Вже, мабуть, всім зрозуміло, що при такій беззубій політиці по поверненню Крима як колишнього, так і нинішнього керівництва держави, цей процес буде продовжуватися дуже довго. Так нехай держава хоч зробе гідні умови перетинання адмінкордону для свїх громадян.

      Вподобано 4 people

    • Константин Бендер-Задунайский, эти КПП обещали привести в нормальный человеческий вид еще при Порошенко, но руки так и не дошли. Не преувеличивайте. Оккупация не завтра закончится, поэтому не вижу ничего страшного, если пока Крым захвачен, люди будут иметь элементарно навес под головой и туалет (если он будет) при пересечении админграницы

      Вподобано 7 people

      • Уявляю важкий моральний стан нормальних людей, які перетинають межу, навіщо ж ще й фізичні тортури їм влаштовувати, щоб бігали кущики шукали, хоча кацапам за КПП можна від усієї української душі купи наваляти, так би мовити донести за призначенням 😀.

        Вподобано 3 people

  11. Vova70 коментує:

    Reblogged this on vova70 and commented:
    Всем добрый день

    Вподобано 18 people

  12. ХарківШтадт коментує:

    Вітаю хунта! Вітаю КБ! 🙂

    Вподобано 16 people

  13. Шурф Лонли Локли коментує:

    Почитаешь свежие отзывы о поселке по TripAdvisor’у – и между строк всплывают нелицеприятные реалии. Из плюсов понаехи только пока еще бесплатный пляж отмечают. А в остальном… Ну, цены нормальные разве что для мааасквичей, ну, самолёты летают на сверхзвуке, ну, Николаевка рядом вщент распидаRussia’на…

    А в целом все замечательно. Замечательно и поэтично:

    Как хорошо сегодня в морге!
    Прохладен, чист его уют!
    Всё портят только практиканты.
    Блюют.

    Вподобано 23 people

  14. jontravoltenko коментує:

    Добривечір вельмишановним снігуроїдам!

    Вподобано 13 people

  15. irishangrytit коментує:

    Всім доброго суботнього вечора!

    Вподобано 10 people

  16. jontravoltenko коментує:

    До п.4: ну нарешті! Ремонтують!
    А то таке було враження, що Батьківщина не шанує своїх окупованих громадян і робить їм додаткові перешкоди для потрапляння на волю у вигляді ям та колдобин на шляху просування. Це дуже відрізнялося від положення справ на окупованій частині у поганіший бік!

    Вподобано 11 people

  17. Віталій коментує:

    Несколько действенных способов взбодриться осенью

    Как побороть хандру — памятка

    – Старайтесь вести здоровый образ жизни.

    – Придерживайтесь правильного питания.

    – Откажитесь от вредных привычек.

    – Занимайтесь спортом и чаще бывайте на свежем воздухе.

    – Занимайтесь любимым делом.

    – Не держите в себе накопившиеся эмоции, старайтесь выговориться: друзьям или близким людям.

    – Не унывайте и говорите себе: «Все будет хорошо!».

    И главное, не предавайтесь лени и желанию себя пожалеть. Не позволяйте окружающим проявлять к вам жалость. Старайтесь быть счастливым человеком даже в нелегкие периоды вашей жизни!

    https://charter97.org/ru/news/2019/9/21/349188/

    Вподобано 10 people

  18. motya коментує:

    Доброго вечора, любі!

    Вподобано 11 people

  19. Юльця коментує:

    Нема слів …

    Вподобано 12 people

  20. Семен коментує:

    ИХНРАВЫ

    Вподобано 12 people

    • Віталій коментує:

      По ком гремит бубен?

      Поход шамана на Кремль власть пресекла на дальних подступах, но это – конец лишь первой серии.

      …И когда он говорил, каким должно быть российское государство и заканчивал каждый посыл одним и тем же утверждением — «Это закон!», Чита — люди, в основном живущие по понятиям, — хором вторили: «Это закон!». А закончил он речь так: «Отныне Путин вам не указ — живите свободно!»

      https://charter97.org/ru/news/2019/9/21/349189/

      Вподобано 7 people

  21. motya коментує:

    “теперь только вверх, падать дальше некуда”
    Я сейчас гадость скажу.
    Мы путь вниз сейчас только начали. До этого мы изо всех сил вверх карабкались, пытались пробиться, хотя бы удержаться, любой ценой. Цена оказалась высока. Ну или просто оказалась. Те кому платить не было нужды устали, очень. А их гораздо больше.
    Это субъективно, по определению.

    Вподобано 11 people

  22. danya242 коментує:

    Reblogged this on danya242.

    Вподобано 5 people

  23. motya коментує:

    У меня разноцветные только два дня в неделю. Остальные: “Я еще не умею, и даже не учусь.”

    Вподобано 4 people

  24. motya коментує:

    КБ, а Вы не пишите, что все эти фотки сделаны до 2014 года потому, что все и так знают?

    Вподобано 2 people

  25. Віталій коментує:

    Тут іще якась формула штайнпамперса намалювалась!

    Може таки зробити так, як необхідно, і висловити Європі свою “озабоченность”?
    https://zaxid.net/formula_shtaynmayyera_stane_osnovoyu_dlya_zakonu_pro_vregulyuvannya_na_donbasi_n1489538

    Вподобано 1 особа

  26. motya коментує:

    Я вместо вопроса скомадовала. И только два часа спустя увидела.
    “пишите”
    “пишете”

    Вподобано 1 особа

  27. Vladver коментує:

    Извиняюсь перед КБ.Только прочиталДЖ.ДЖ сильный.Впрочем как обычно, но я читаю сразу после приветствия,а сегодня только что.Бывает.ОЙ!!

    Вподобано 3 people

  28. Reblogged this on Олена and commented:
    Доброї ночі, КБ та читачі блогу!
    Сьогодні Чернігів святкує День міста!
    Тільки-но повернулася з концерту “Машина времени”. Це щось неймовірне!
    І маленьке відео про моє місто.

    Вподобано 14 people

  29. Vladver коментує:

    Выставлять не буду,я в андерграунде.Сложный день был по работе.Я с Егором Летовым сегодня,моя музыка.

    Вподобано 1 особа

  30. severopoltava коментує:

    А ось, розповім я вам казочку на ніч.

    Сьогодні був у батьків в селі. Поїхали в сусіднє, в олійницю, олію отримати. Кілометрів 7, не більше. Десь посередині зупиняє мене поліція. Підходить, питає – “У вас все в порядку? Самопочуття там, документи.”
    А я йому з порога: “Ні мовляв, документи вдома залишив, вас побачив – згадав.”
    Він запрошує до себе в машину. Іду сідаю. Пояснюю, що машина стоїть біля двору, двері я ніколи не закриваю. Але щоб не провокувати місцеву “групу здоров’я” цінних речей в ній не залишаю. Тут батькові згадалося про масло, сіли і поїхали, а що документи в сумці, в хаті – вилетело.
    Він, мовляв, «Що робити будемо? Штраф адже 450 грн!»
    Я питаю: «А що, крім штрафу немає інших методів впливу?»
    У нього аргумент – «Ви ж не один такий.»
    (Як на мене – так собі аргумент!)
    Кажу: «Ну ладно, давайте оформлятися будемо.»
    Він (задумливо): «Як же Ви далі поїдете? Адже не можна!»
    А я йому: «А давайте я пішки за документами сходжу.»
    Він не погоджується (обурено). Пропонує допомогти їм «на бензин».
    Я (з сарказмом): «Якби у мене були гроші, не було б самої проблеми – документи в портмоне.»
    Він рубає Гордіїв вузол – розвертає мене додому за документами, але перед тим, як вийти з їх машини надходить повтор про «бензодопомогу».
    Питаю: «Скільки?»
    Він мені показує 2 пальця. (К-ть каністр або сотень, я не уточнив). Мовчки виходжу з машини, сідаю в свою, розвертаюся. По дорозі розповідаю батькові.
    Він з цікавістю: «Що робитимеш?»
    «Думатиму.»
    Найпростіший варіант – поставити машину і йти далі буряк смикати. Або пересісти в батька машину і іншою дорогою з’їздити. І ще стопітсот вивертів,але все – якось не воно. Беру документи їдемо назад (в сенсі знову вперед). А поліція мені вже назустріч. (останній раз бачились хвилин 15 тому). Зупиняємося. Я виходжу з машини і йду до них. Витягую з портмоне посвідчення і техпаспорт простягаю їм у відкрите вікно.
    Він дивиться і весело: “Ну ось, все є.”
    Я, в тон йому: “Ну ось, я ж не обманював.”
    І відразу переходжу до найголовнішого.
    Кажу: “Хлопці, вибачте, але грошей я вам не дам. Хочете давайте складати протокол.”
    Я тільки почав фразу, а він – “Ні, ні, не треба ніяких грошей.”
    Потім повторив те ж саме, побажав щасливої дороги і почав рушати з місця. Я побажав їм того ж і подякував (щиро).

    Ось і казочці кінець

    P.S. Я трохи сократив діалоги та опустив важкі роздуми, але не суттєво.

    Вподобано 12 people

    • jontravoltenko коментує:

      Поліціонер переміг міліціонера? Чи нагляд помітив?
      Ось вона яка, реформа поліції!

      Вподобано 5 people

    • Юльця коментує:

      Реванш є реванш у всьому. На цьому тижні зупинили мого сина, який почав їздити 3-4 роки і такого ще не зустрічав, з наїздом, що він випив. Малий каже, що не пив, перевіряйте, а вони – та то складна процедура, треба їхати кудись і т.д. і т.п. Короче, ті самі 200 гривень…
      Схоже повертається система. Мій двоюрідний брат ще за Яника влаштувався в ДАЇ, казав що їм місячні плани зверху спускали, а не виконаєш – плати свої. Звільнився.

      Вподобано 3 people

  31. Vladver коментує:

    Не классическое от Летова,но как пересекается.Слушать и слышать надо.Все идёт по плану.Актуально и сегодня.

    Подобається

  32. Vladver коментує:

    Всем доброе утро.Хорошего воскресного дня.Отдыхаем))).

    Вподобано 5 people

  33. Vladver коментує:

    Жесть от Александра Торна.14 с половиной минут.Только если есть время и желание.Зная Тоню- полстакана,мне понравилось.Эх,молодость))!

    Подобається

  34. Vladver коментує:

    4 минуты от Самый Сок.Хороший текст от Антиколорадоса.Для досуга,если время есть)).

    Вподобано 2 people

  35. ицхак коментує:

    Доброго времени суток всей хунте и лично КБ!

    Вподобано 4 people

  36. Vladver коментує:

    Тяжелый месяц))).Пережил уже 2 ДР.Внучка и юбилей жены.Осталась тёща и сын.Далее 20 официальных лет с женой,не могу не отметить))Хотя уже 25)).Столько не живут))).Шучу)).Жесть жена,да и первая не подарок была,но ,блин, люблю!В Киеве видели мою ватку)).Спасибо blacravenua,она видела Украину и стала на колени при выходе мам погибших.Не ожидал,честно.Перевиховуем.Моя страна по над усе й це э Украина!!!!!.

    Вподобано 6 people

  37. салакум коментує:

    Доброго недільного ранку Гуру КБ та незламна громадо блогу.

    Вподобано 6 people

Залишити коментар