Новости Крымнаша. Выпуск #1767 за 22.09.2019 «Неблагонадежные»

Posted: 22.09.2019 in Дайджесты новостей Крымнаша

1.      Олег Сенцов во Львове презентовал свою новую книгу “Маркетер”. По словам автора, его произведение посвящено особенностям жизни в девяностых годах https://twitter.com/krymrealii/status/1175746416867762176 (видео).

2.      Один из 24 моряков, освобожденных из российского плена, Евгений Семидоцкий вернулся в родное Сватово Луганской области. “На родной земле прекрасно!”, – говорит освобожденный моряк. На вокзале его радостно встречали родные, а также учителя и ученики школы, в которой он учился https://twitter.com/krymrealii/status/1175766291841503232 (видео).

3.      22 сентября исполняется два года со дня вынесения приговора автору Радіо Свобода и Крым.Реалии, крымскому журналисту Николаю Семене. Оккупанты приговорили его к 2,5 годам тюремного заключения условно с испытательным сроком и запретом заниматься публичной деятельностью на три года (позже действие этого запрета сократили до двух лет). Кроме того, журналисту запретили покидать оккупированный полуостров. По ссылке прочтите о том, что происходит с журналистом сегодня https://ru.krymr.com/a/o-chem-molchit-semena-dva-goda-zapretov-dlya-jurnalista/30176674.html

4.      Всем известно, что на Ютубе есть реклама. Так вот, в Крыму она почти вся украинская. Представляю, как у некоторых рвёт… А сделать нихрена не могут.

5.      Ничто так не радует глаз на улицах оккупированных городов, как напоминание о том, что Крым – это Украина https://twitter.com/66Sergik/status/1175489222121316353 (фото).

6.      На севастопольском форуме ватники исписали уже 34 страницы в теме “До каких пор нас будут бить безнаказанно кавказцы?”. Вот пара последних сообщений: “Блин, почти месяц прошел… До сих пор бьют?”, “А что, надо чтоб каждый день киздили??? Россия, к сожалению, совсем не понимает, что такое СЕВАСТОПОЛЬ. Попытаюсь на пальцах: ВСЕ нации, проживающие в городе, всегда работали на СЕВАСТОПОЛЬ. КАК пример, Югторсан – чеченцы уже лет двадцать гонят свою нефть через Севастополь. НИ разу за это время с ними не было никаких проблем (с ЧЕЧЕНСКОЙ диаспорой). Но как только дети ДИКИХ гор спускаются в цивилизацию, сразу проблемы” https://twitter.com/Kosstik8/status/1175478488754794496 (скрин).

7.      Ватники ждали богатых россиян, а приехала нищета: “Как уже задолбали приезжие “отдыхающие” – просто нищета, у которой нет денег! Зачем сюда ехать без денег, чтобы потом писать свои идиотские отзывы о том, как дорого? Вечно им все не то. Таких отдыхающих Судак, да и весь Крым, не видел, наверное, последние лет 6, даже одеваться нормально не умеют, а требуют Бог пойми чего”. На это сообщение ответил понаехавший из Омска: “Откровенный фейк. Судакчанин такого написать не мог. Анонимный троллинг. Вся страна, за исключением отдельных регионов, сейчас в одинаковом положении. При этом люди находят средства, чтобы съездить на отдых. Не их вина, что денег стало меньше, чем было 10 лет назад, и не “дороговизна” отдыха – причина снижения покупательной способности. Причина в том, что люди стали экономить на всем, не только на отдыхе. А этот пост – откровенная, грубая провокация. На месте админа разобрался бы с этим”. Понаехавшему ответили: “Конечно, и лайки фейковые, и комментарии тоже”, “Где аноним? По-моему, автор подписался. Разбиральщик, мля”, “Ну, автор-то не соврал. Все по делу сказал” https://twitter.com/KrimRt/status/1175428654400188416 (скрин).

8.      Очередные понаехавшие прут в Симферополь: “Подскажите, в каком районе снять квартиру, чтобы школа была рядом? Есть ли музыкальные школы? Работать буду в районе бульвара Ленина, чтобы можно было доехать без пересадок на общественном транспорте”. Ответы: “Под копирку, что ли, пишите?”, “Благодаря переселенцам, как раз очень сложно стало добираться до всего”, “Хочется дождаться момента, когда все не местные будут писать, что уезжают отсюда”, “Что ж сюда все переезжают?”, “Проще всего поселиться на материке”, “Был бы жив Сталин, всем бы место нашлось. Крым – это место для отдыха, оставьте его в покое”, “С некоторых пор вам здесь НЕ РАДЫ”, “Да как вы задрали ехать сюда. Все думают, тут медом намазано”, “ФСИН, бульвар Ленина. В СИЗО, короче, едет работать. Местных туда не берут – неблагонадежны-с” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1175764965174718465 (скрин).

P.S. Неблагонадежные – одно простое слово, которое объясняет очень многое из происходящего в оккупированном Крыму в отношении его жителей. Весь полуостров для россии состоит из неблагонадёжных жителей. Одни не предали Украину – а значит, изначально неблагонадежны для россии. Другие предали Украину – а значит, и россию с такой же легкостью предадут. Да и предавали они Украину не из-за патриотических чувств к россии, а из-за святой веры в зомбоящик, сказки из которого в дребезги разбились о суровую реальность. В общем, неблагонадежные…

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Ссылка на твиттер https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1175771951148797952
Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) https://crimeaua1.wordpress.com/2015/11/04/financehelp

Коментарі
  1. Приветствую, друзья! Желаю всем хорошего вечера и благополучного завершения недели!

    Судак

    Вподобано 54 people

  2. Alex Smol коментує:

    Хай!

    Вподобано 24 people

  3. karlovavarja коментує:

    Вечер добрый, Уважаемые!
    Dobrý večer Vážení!

    Вподобано 22 people

  4. Vladver коментує:

    Здравствуйте Все!💙💛

    Вподобано 20 people

  5. viktoriya64 коментує:

    Всем доброго вечера!

    Вподобано 23 people

  6. Юльця коментує:

    Вітаю улюблену ЄвроХунту!

    Новини з США, але про Україну 💛💙

    Новости из США. 16-21 сентября 2019 года
    https://tverezo.info/post/103175

    Вподобано 21 people

  7. Vladver коментує:

    КБ,подумай,мой друг.Есть о чем.Без обид.Я с тобой.

    Вподобано 5 people

  8. linalozovaya коментує:

    Reblogged this on Україна-моя країна! and commented:
    Слобожанська бандерівка вітає всіх людей доброї волі!

    Вподобано 16 people

  9. irishangrytit коментує:

    Добрий вечір всім!

    Вподобано 16 people

  10. danya242 коментує:

    Reblogged this on danya242.

    Вподобано 12 people

  11. motya коментує:

    Доброго вечора, любі!

    Вподобано 18 people

  12. motya коментує:

    Як я раніше три тижня в Криму у 36 кадрів вміщала? Більше години просто копіювала світлини до ноута. Навіть майже не сортувала. Лише по датам. Тепер ті багато сотень треба передивитись щоб виявити найкращі. Мабуть фотозвіт буде частинами.

    Вподобано 13 people

  13. motya коментує:

    Відразу Ой!
    сайт https://picua.org пишет, что “Файл слишком большой” и загружать не хочет.

    Вподобано 3 people

  14. motya коментує:

    Первый блин:

    Вподобано 15 people

  15. motya коментує:

    Это была самая маленькая. Завтра к мальчикам попристаю, если будет время.

    Вподобано 7 people

  16. jontravoltenko коментує:

    Добривечір вельмишановним снігуроїдам!

    Вподобано 15 people

  17. Vladver коментує:

    Не поверите,валюсь с ног трезвый.20:40 ,а я сплю.Добранич Хунто.Завтра субботний стрим продолжиться.Выкрутиться мне надо,а здипец,рычаги на деревьях не растут😀😀.Пожелайте коту удачи)).

    Вподобано 10 people

  18. jontravoltenko коментує:

    Вчора на кубансьому ринку побачив новий магазин електроінструменту під вивіскою НПП “Днипро”. Що то таке? Дніпряни, є таке у Дніпрі або області? Це чергова зрада, чи то орки, за звичкою, поцупили назву бренду?

    Вподобано 9 people

  19. Наталія коментує:

    Якщо це правда, то слів пристойних не вистачає.
    Що вживає народ ?

    Вподобано 16 people

  20. Reblogged this on Олена and commented:
    Добрий вечір, КБ та читачі блогу!

    Вподобано 11 people

  21. Tarach коментує:

    Зради та перемоги само собою, а караван потихеньку йде.

    Самый сок 2 про самые скрепные скрепы на планете.

    Вподобано 7 people

  22. Vladver коментує:

    Всем доброе утро. Хорошего начала трудовой недели.

    Вподобано 7 people

  23. Vladver коментує:

    КРЖ от Тэнгу,около 4 минут.

    Вподобано 5 people

  24. Vova70 коментує:

    Reblogged this on vova70 and commented:
    Всем доброе утро

    Вподобано 8 people

  25. Віталій коментує:

    Доброго дня!
    Усім вдалого тижня! 🙂

    Вподобано 4 people

Залишити коментар