Новости Крымнаша. Выпуск #1802 за 27.10.2019 «Вы все лишитесь работы, а потом жилья, и очень пожалеете про свой выбор»

Posted: 27.10.2019 in Дайджесты новостей Крымнаша

1.      У фигуранта сфабрикованного оккупантами дела “Веджие Кашка” Асана Чапуха врачи диагностировали онкологическое заболевание. Асан Чапух живет на съемной квартире, где ему определен домашний арест https://ru.krymr.com/a/news-krym-asan-chapuh-diagnostirovali-onkologiu/30238441.html

2.      Учитель математики и информатики Осман Арифмеметов проживал вместе со своей семьей – супругой Алие и двумя маленькими детьми – в поселке Строгановка Симферопольского района. После того, как в Крыму начались обыски и аресты крымских мусульман, Осман стал активно поддерживать своих соотечественников. Он ходил к местам проведения обысков и посещал судилища. Активист снимал и публиковал видео с места событий. После преследований, угроз и админареста за поддержку других репрессируемых крымских татар 28 марта 2019 года оккупанты арестовали и самого Арифмеметова, которого традиционно обвинили в “терроризме”. Задержание прошло так: “Погрузили нас троих в микроавтобус, положив коленями и лбом на пол между сиденьями. Похитители ходили по спинам. Привезли нас в лесистую местность. Меня держали за наручники и били своими ногами по бедрам, голеням и ягодицам. Ударили дубинкой по затылку головы, в результате чего я несколько раз терял сознание”. Кроме того, во время задержания и избиения эфесбешники обокрали крымских татар, в частности, у Османа украли барсетку: “В барсетке были дорожный коврик для молитвы, 16050 рублей, парфюм, шапка, паспорт гражданина Украины, украинский загранпаспорт. Также сняли с моих рук наручные часы, и пропал мой мобильный телефон”. Историю политузника прочтите по ссылке + фото https://crimeahrg.org/ru/istorii-uznikov-kremlya-aktivist-i-strimer-osman-arifmemetov-presledovanie-za-veru/

3.      С сегодняшнего дня между аннексированным россией Крымом и материковой частью Украины снова разница во времени в один час, так как Украина перешла на “зимнее время”. Стрелки часов материк перевел на 1 час назад, а оккупированные россией Крым и часть Донбасса стрелки часов не переводили https://ru.krymr.com/a/news-ukraina-perehodit-na-zimnee-vremya/30237959.html

4.      Вслед за импортозамещением оккупанты в Ялте занялись круизозамещением? Вместо пассажирского лайнера и туристических автобусов на причале возле него – теперь военная техника в море и на суше… Ждём танковый парад на набережной? https://twitter.com/wasily_crimea/status/1188451235311034368 (фоторепортаж). До оккупации было так https://twitter.com/KrimRt/status/1188375907410558976 (фото).

5.      В Джанкое дети в субботу не скучали. Юные ихтамнетики готовятся десантироваться https://twitter.com/KrimRt/status/1188365531625279488 (фото и видео).

6.      Летом 2019 года у Бахчисарайского заповедника в пользу подруснявого муфтия забрали здания фондов и техпостройки в Салачике. Теперь Аксенов поет, что Хансараю СРОЧНО нужны новые здания для хранения фондов. Управление “уровня Бог”. Теперь по фондам в Хансарае: есть слух/байка, что руководство музея хотело закопать в землю шелковые ткани с золотой и серебряной вышивкой, т.к. нет места с условиями для их хранения. Ткани из раскопок мавзолея основателя Ханства Хаджи-Гирея…

7.      Оккупанты заявили, что порты Крыма “прорвали все блокады и санкции”. В это же время на керченском форуме обсудили реальное положение портов в оккупации: “Анонимно. В Керченском торговом порту снова объявили о сокращении. То бишь все обещания Аксенова о том, что людей трогать не будут после выборов, просто забылись, и вся верхушка порта, которые через одного – депутаты Единой россии, просто ходят и улыбаются. Просто накипело. Достали”. Комментарии: “Работяг опять сократят, как в Рыбном порту. Пусть сокращают бухгалтерию, отдел кадров, профсоюз, начальников, которые и нахрен никому не нужны при неработающем на 100% порту. Готов завтра прийти в отдел кадров и написать увольнительную. Если вы мне обещаете хорошие отступные, как вы себе выписываете, начальники ху*вы, или как глава Почты россии себе выписал 95 млн руб”, “Все хотели в рашку. Получите. Это только начало. Вперед. В 14 (году) обещали совсем другое”, “Пока не поздно, устраивайтесь в Тамань!”, “Кто хотел, уже давно перешли в Тамань. Только порт Тамань рассчитан на крупную перевалку груза и только на экспорт. Грузы он не принимает. А Керченский порт мог бы работать с мелкими партиями и на приём грузов. Просто из-за санкций суда в Керчь не заходят”, “Тю, Аксёнов уничтожал КМ Аршинцево. К нам приходили из горисполкома Галахов и прокурорша, уговаривали писать в прокуратуру на задержку зарплаты. Клялись, что, если напишем, деньги будут. Мы как дебилы поверили и написали, и что? Уже октябрь, денег с марта месяца так по сей день и нет. Отовсюду нахрен отправляют, а Галахов дело своё сделал, как ему сказали, и ручки умыл. Так что не нервничайте, и у вас все будет так, как кому-то нужно, и вы тоже ничего не сможете сделать”, “Неужели всё так плохо, неужели всё постепенно развалится? Я помню, сколько людей с паромной переправы осталось без работы. Куда людям деваться? Это же ужас какой-то”, “За пять лет так и не поняли, что вы терпилы”, “Бей единоросов”, “Да здравствует “родная гавань”! При Украине были в жопе, а теперь вообще!!!!! Только по зомбоящику говорят, что у нас все хорошо, и средняя зарплата в россии 47 т.р. Реальности чиновники не видят! Потому что у них действительно все хорошо. А на людей насрать!”, “Вот вам и россия. Обещала развивать… А развивает ту сторону (прим – имеет ввиду Кубань)”, “В Керчи порты обречены. Да и в Севастополе порт банкрот уже”, “Крымские портовики «прорывают блокаду», – так, по словам директора ГУП РК «КМП» Сергея Квасова, можно охарактеризовать работу с начала 2019 года, – передает Керчь.ФМ)))” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1188460446698917889 (скрин).

P.S. А завершит сегодняшний выпуск еще одно сообщение ватницы из последнего пункта дайджеста: “Я не хочу ничего плохого сказать о россии, но я сейчас стала часто вспоминать слова хохлов незадолго до референдума, что вы все лишитесь работы, а потом жилья, и очень пожалеете про свой выбор. И когда сейчас все рушится и большинство керчан вынуждены уезжать в поисках работы, ну, я не знаю, как это прокомментировать”. Ох, а я бы прокомментировал, но воспитание не позволяет. Из цензурного могу сказать вам, ватники, что вы настолько жалки, что до сих пор верите, что в 2014 году вы что-то “выбирали”. Подставки для флажков и транспарантов – не более…

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Ссылка на твиттер https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1188466628238987264
Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) https://crimeaua1.wordpress.com/2015/11/04/financehelp

Коментарі
  1. Приветствую, друзья! Всех причастных поздравляю с Днем водителя и желаю всем благополучного завершения недели!

    Ялта и вид на гору Медведь (Аю-Даг) в Гурзуфе. Так остывает море осенью… Фото из ленты Роксоланы

    Вподобано 61 people

  2. Vladver коментує:

    Здравствуйте Все!💙💛

    Вподобано 23 people

  3. Alex Smol коментує:

    Хай !

    Вподобано 21 people

  4. viktoriya64 коментує:

    Всем доброго вечера!

    Вподобано 24 people

  5. Шурф Лонли Локли коментує:

    Недурственно осенним воскресным вечером насладиться видами ЮБК:

    “Вид на залив в Симеизе», 2011. Свиридов Сергей (москва, роися).

    Множество работ крымчанина Сергея Григораша:
    http://pokolenie-x.com/?p=27461

    “Волна», 2015. Коваль Владимир (Кировское, АР Крым, Украина).

    Свиридов Сергей. “Симеиз”, 1964.

    Владимир Орлов (1930-1999). “Голубая бухта”.

    Зюзькова Наталья. “Парус”, 2010.

    Не знаю, как кто, лишь скажу за себя: в процессе поиска работ предостаточно кайфанул.

    Вподобано 36 people

  6. Vladver коментує:

    Дайджест жесть.П2 п*здец.PS жесть.
    КБ живи друже!!От кота тебе всего доброго.Чесно и искренне.

    Вподобано 10 people

  7. linalozovaya коментує:

    Reblogged this on Україна-моя країна! and commented:
    Слобожанська бандерівка вітає всіх людей доброї волі!

    Вподобано 20 people

  8. blackravenua коментує:

    Доброго здоров’я, шановні КБандерівці!

    Вподобано 18 people

  9. Vladver коментує:

    Умно и красиво,Новости сверхдержавы. 12 минут,стоит посмотреть.

    Вподобано 5 people

  10. Семен коментує:

    Всім бандерівцям непохитного здоров’ячка!

    Все буде Україна!

    Вподобано 15 people

  11. jontravoltenko коментує:

    Добривечір вельмишановним снігуроїдам!

    Вподобано 16 people

  12. Crimean коментує:

    Добрий вечір.

    Хочу поділитися приємною новиною: учора знову спіймав на середніх хвилях Українське радіо (деякий час середньохвильовий передавач не працював) — приблизно в центрі шкали приймача, трохи ближче до тієї сторони, де хвилі довші. Сьогодні теж слухав. Удень чути краще, увечері гірше. На півдні Криму сигнал слабкий, якість прийому поганенька, але розібрати можна.

    Вподобано 25 people

  13. Crimean коментує:

    Ура! “В Севастополе появилась антитеррористическая комиссия под председательством врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева”.
    “В состав комиссии включены заместитель губернатора города и руководители департаментов, руководитель и заместитель регионального управления ФСБ россии, представители заксобрания города, МВД, Черноморского флота, нацгвардии, МЧС, росгвардии, аппарата полпреда президента РФ в ЮФО, а также главы муниципальных округов. Как уточняется в документе, в задачи комиссии входит мониторинг политических и социально-экономических процессов в городе, координация действий местных органов исполнительной власти и территориальных представителей федеральных структур по профилактике терроризма, а также подготовка предложений по формированию госполитики и правового регулирования в области профилактики терроризма и ликвидации его последствий”. http://news.allcrimea.net/news/2019/10/27/v-sevastopole-sozdali-komissiju-dlya-borby-s-terrorizmom-123961/

    Вподобано 13 people

  14. Віталій коментує:

    Добрий вечір Друзі!
    Легкого,всім завтрашнього понеділка!

    Вподобано 13 people

  15. Vladver коментує:

    КРЖ от Тэнгу. 3:20 минут,Но б*ть здорово.Смотри Хунта.

    Вподобано 5 people

  16. danya242 коментує:

    Reblogged this on danya242.

    Вподобано 9 people

  17. Reblogged this on Олена and commented:
    Добрий вечір, КБ та читачі блогу!

    Вподобано 14 people

  18. slobojanbanderovic коментує:

    Цiкава i пiзнавальна стаття!👍

    (КБ, якщо Ви скажете, що i це фейк, я взагалi буду постити одних котiв😊😉

    ЯК УКРАЇНЦІ ПРИКРАШАЛИ СВОЇ ХАТКИ В ДАВНИНУ

    Вподобано 10 people

    • slobojanbanderovic, а коти справжнi? 🙂 🙂

      Вподобано 6 people

    • marin798 коментує:

      Тиждень тому з нашими студентами їздили на одноденну екскурсію у Полтаву. Цілісінький день ходили, бігали, щоб побачити якомога більше, навіть не встигли щось перекусити, бо повернутися у Київ треба було , щоб метро ще працювало. За полтавськими галушками мабуть доведеться ще раз окремо їхати.
      Вражень- море. Один пункт нашої програми був хата-садиба- місце проживання Івана Петровича Котляревського. Так от, Котляревський жив саме у такій хаті, як slobojanbanderovic виставив картинку, тільки меблі більш міські, а так- невисока стеля, дерев’яні різблені балки, мисники, рушники.
      Щодо меблів, біла дуже здивована- начебто, як в машині часу, опинилася в домі своєї давно вже покійної бабусі у Дніпрі. Багато речей, які сприймала як данне з дитинства- годинник з маятником- я спала під таким і знаю , як він бамкає, чорнильниця з мармуровою підставкою, прес-пап’є, ткані килими на стіні та підлозі, шафа- шифонєр(?), скриня, я знаю ці речі на дотик, я ними користувалася. І картини на стінах в неї були. Інші картини ,звісно, дідусь сам малював копії улюблених картин олійними фарбами, і шпалери схожого відтінку. І ліжка вона застеляла саме так. І мереживне обрамлення ліжка по низу, а згодом вона подарувала мені таке саме зроблене нею вручну для ліжечка моєї новонародженої дочечки. Воно ї зараз десь є у кладовці. І квіти у дворі такі самі, і калина. Таке собі дежавю. Мабудь нічого дивного, типовий південно-український інтер’єр. Але здіймає цілий вихор неочікуваних емоцій.

      Вподобано 17 people

  19. Центровий коментує:

    Одні з гідних представників так званої “попси” Secret Service

    Вподобано 10 people

  20. Vova70 коментує:

    Reblogged this on vova70 and commented:
    Всем доброй ночи

    Вподобано 12 people

  21. magrit69 коментує:

    Reblogged this on magrit69.

    Вподобано 6 people

  22. ицхак коментує:

    Приветствую хунту и лично КБ.
    Господа если у вас на компах есть что то серьёзное из информации то храните её в нескольких местах (внешние носители двд диски)… Имею тут печальный опыт 2 недели выковыривал инфу из внезапно умерших дисков…

    Вподобано 11 people

    • Центровий коментує:

      Системні адміністратори діляться на дві групи:
      1. Адміни, які роблять бекапи (резервні копії)
      2.Адміни, які поки що не роблять бекапи.
      Якось так)))

      Вподобано 7 people

      • ицхак коментує:

        То не интересно…
        Гораздо интереснее сначала дождаться пока в винте деградируют головы а потом гемороем извлекать данные….

        Вподобано 2 people

      • Віталій коментує:

        Зазвичай, бекапити треба робочі файли!
        А те, що можна проінсталити тримається окремо!
        Декому і флешки вистачає, декому юсбішного вінтика!
        Можна і сховище мережеве зваяти, але від геп-бадабум воно також не застраховане.
        Я швидше за особисту “гігієну” ! 🙂

        Вподобано 3 people

  23. jontravoltenko коментує:

    #СлухайУкраїнське
    Ворождень “Очі відьми”

    Вподобано 7 people

  24. Vladver коментує:

    Всем доброе утро. Хорошего начала трудовой недели.

    Вподобано 6 people

  25. Віталій коментує:

    Приставы будут повышать качество работы шокерами!
    На 323 шокера выделили 4 млн 757 тыс. рублей. Уже в конце октября должны подвести итоги конкурса, а до нового года товар должен быть поставлен. И с 1 января еще 323 пристава смогут «повысить качество» при работе с должниками.
    https://primechaniya.ru/home/news/oktyabr-2019/pristavy-budut-povyshat-kachestvo-raboty-shokerami/

    Вподобано 4 people

  26. slobojanbanderovic коментує:

    Vіtаuskаs 🇱🇹🇺🇦
    @Vitauskas_A
    Как русские своих не бросают. Украинские военные на разбитых позициях боевиков под Ямполем показывают брошенный гниющий труп российского наемника и обсуждают возможное захоронение в блиндаже, откуда идет трупный запах. В будущем, там действительно раскопают мертвых “ихтамнетов”
    Видео.

    https://mobile.twitter.com/Vitauskas_A/status/1188545707633983493

    Вподобано 7 people

Залишити коментар