Новости Крымнаша. Выпуск #1887 за 22.01.2020 «День Соборности Украины в Крыму: улыбки с лиц детей пропали, а вышиванки сменил камуфляж»

Posted: 22.01.2020 in Дайджесты новостей Крымнаша

1.      Первый крымский политзаключенный, фигурант севастопольской группы по “делу Хизб ут-Тахрир” Рустем Ваитов освободился из российского заключения после пяти лет тюрьмы в колонии города Курган по сфабрикованному делу о терроризме. В отношении него вступает в действие очередная мера, которая существенно ограничит свободу крымчанина – это восемь лет административного надзора https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1219931017915568128 (фото и видео).

2.      Еще один политузник из первой группы осужденных по сфабрикованному делу о терроризме крымчан вышел на свободу после пятилетнего срока заключения. Родные встречают Нури Примова. Освобождение Примова снимали пропагандоны из “россии-24” – будут стряпать очередной сюжет. В отношении Примова тоже вступает в действие восемь лет административного надзора https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1219967054394155009 (фото).

3.      Святошинский райсуд Киева в порядке специального судебного производства признал виновным судью Красногвардейского районного суда Автономной Республики Крым в государственной измене, назначив заочно наказание в виде 12 лет лишения свободы. Имя предателя не называется https://qha.com.ua/ru/novosti/obespechival-stanovlenie-i-ukreplenie-okkupatsionnoj-vlasti-krymskij-sudya-zaochno-osuzhden-na-12-let/

4.      Снова впустили… Экс-солистка “Ленинграда” Василиса Старшова приехала в Украину на шоу “Голос Країни”. В 2016 году рашистка вместе со Шнуровым незаконно посещали оккупированный их страной Крым, где дали концерт https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1219972268010430464 (фото-скрин и видео).

5.      В аннексированном Крыму российские оккупанты продолжают военно-террористические учения по поиску и уничтожению воздушных целей. Говорят, что учения проходят успешно – видимо, на этот раз с кривизной Земли проблем не было https://ru.krymr.com/a/news-rossijskie-voennye-uchilis-sbivat-bespilotnili-v-kymu/30390749.html

6.      Поклонская попросит в Америке помощи для защиты природных чудес Крыма, уничтожаемых российскими оккупантами. Речь идет о Бакальской косе и озере Донузлав. А просить будет Леонардо Ди Каприо: “Мои предыдущие депутатские запросы по вопросам незаконной добычи песка в указанных местах, к сожалению, ни к чему не привели. Но мы не отступим! Снова буду направлять запросы для решения этой катастрофической проблемы. Пусть актёр-эколог помогает спасать природные чудеса Крыма”, – заявила коолаборантка. Сразу в НАТО надо обращаться, а не ходить вокруг да около! https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1219974864880181249 (фото-скрин).

7.      “Если бы меня спросили, как охарактеризовать одним словом общую атмосферу, царящую в Крыму, я бы назвала это словом «уныние». Уныние царит во всем – в настроении людей, в уровне жизни населения, в социально-экономической жизни региона, в быту и даже в высших кругах аннексированного полуострова. Простым же крымчанам все больше опостылевает и крымская, и российская власть. Люди уже не скрывая сетуют, что «при Украине», пусть и не семимильными шагами, но чувствовался рост жизненного уровня, а теперь семимильными шагами наступает бедность. Вместе с бедностью возвращаются и самые худшие пороки общества. На каждом углу – нищие-попрошайки, все больше появляется на улицах пьяных. Как в девяностые, народ спивается от бесперспективности. Все чаще вижу, как пьяные люди лежат прямо на улице и никому дела до них нет, хоть сейчас и зима. Люди очерствели, каждый занят своими проблемами, главная из которых – просто выжить, не остаться самому на улице без теплого угла и гроша в кармане. Но все идет к тому, что именно это ожидает все большее количество крымчан”. Подробней мнение крымчанки о происходящих в оккупации процессах прочтите по ссылке https://ru.krymr.com/a/krym-unynie-seroy-zony/30389779.html

8.      Дитяча мода в окупованому Криму. Школярі Севастополя приміряють форму юнг путлєр’югенду та форму так званої “школи майбутніх командирів” дитячого мілітарі-центру “Артек” https://twitter.com/crimea2042/status/1219576570949570560 (фото).

9.      Ялта. НОД как всегда предлагает вам поставить подпись в своем слабоумии. Как же за**ал этот цирк… https://twitter.com/h_ubk_ukraine/status/1219836712391774215 (фото).

10. Манифест из Ялты для лаптей и балалаек! Бросай Крым, идиот кремлевский, всплывай: “Кто-нибудь понимает, что было с Крымом в 50-ые годы?! Откуда взялся Северо-Крымский канал и почему его строили десятки тысяч людей? Что из себя представлял Крым в 50-ые и 40-ые? Вы реально понимаете, когда покупаете апартаменты и квартиры, участки и дачи в Крыму, о последствиях жизни без воды или, если повезет, то соленой воды из крана?! Вы когда-нибудь пили кофе из морской воды? Или мыли волосы под струей из ржаво-соленой воды? Вам кто-то рассказал, что через неделю кожа покрывается коркой и волосы стоят дыбом? Хром на кранах слазит, зеркала чернеют, душевые кабины ржавеют за 20 дней! Белье постиранное – желтое и дубовое, персиковые сады – вырублены, пеньки – покрыты солью, подсолнечники на полях – как кофейная чашка по размеру. Крымский Титан выбрасывает свою херь в воздух, и за 10-12 часов ржавеет все металлическое, окисляется и приходит в негодность. Все сельское хозяйство Крыма без воды умерло. А вы знаете, что в Крыму выращивали рис?! Я вкуснее не ела! А теперь вопрос: че Хрущев Крым переписал? Может, лучше аренду за флот платить сто лямов, чем сидеть под санкциями, нищать, миллиарды на отмывку и обогащение транжирить. Лично меня эта свистопляска утомила” https://twitter.com/KrimRt/status/1218227132280770561 (скрин).

11. Вітаю з Днем Соборності України! #УкраїнаЄдина https://twitter.com/crimea2042/status/1219884257541226496 (видео).

P.S. 22-го января в Украине отмечают День Соборности. 101 год назад – в 1919-м – на Софийской площади в Киеве провозгласили Акт Злуки между Украинской и Западноукраинской Народными Республиками (видео). В одном из классов симферопольской украинской гимназии, единственной в Крыму, на доске написали “Я люблю Україну”. Во время большой перемены ученики гимназии устроили флешмоб, посвященный Дню Соборности Украины. Дети держали в руках многочисленные украинские флажки, а также выстроились на школьном стадионе группами и создали слово “Україна”… Ученики с учителями выстроились в “Цепь единения Украины”, которая протянулась по всем коридорам и этажам гимназии. Участники акции держали украинские флаги и гербы регионов и городов Украины, скандировали патриотические кричалки и пели песни на украинском языке… Так в Крыму без всякого принуждения отмечали День Соборности Украины в 2012 и 2013 годах. Потом Крым был захвачен российскими нацистами. Единственную украинскую гимназию ликвидировали, а на ее базе создали “Симферопольскую академическую гимназию”, где начали активно одебиливать детей и готовить из них мясо на убой (фото). Улыбки с лиц детей пропали, а вышиванки сменил камуфляж. Многие из тех, кого вы видите на этих фото, уже покинули оккупацию…

День Соборности Украины в Крыму до оккупации

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Ссылка на твиттер https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1219993696705351680
Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) https://crimeaua1.wordpress.com/2015/11/04/financehelp

Коментарі
  1. Приветствую, друзья! Еще раз поздравляю всех с Днем Соборности! Желаю нам как можно скорей победить врага и впредь отмечать этот День без границ оккупантов на нашей территории. И не забываем, какие кровавые события происходили в эти дни на Майдане в 2014… Наша борьба продолжается. Желаю всем хорошего вечера и приятного общения!

    Вподобано 57 people

  2. Vladver коментує:

    Здравствуйте Все!💙💛
    З Днем Соборності України,Хунто!

    Вподобано 28 people

  3. свiй анатолiй... коментує:

    hellah, sweetheart junta!!! 👽👽👽👽👽

    Вподобано 20 people

  4. Vova70 коментує:

    Reblogged this on vova70 and commented:
    Всех с Днем Соборности Украины!

    Вподобано 24 people

  5. viktoriya64 коментує:

    Всем доброго вечера!

    Вподобано 26 people

  6. beredzen коментує:

    Вітаю з ДНЕМ СОБОРНОСТІ

    А що нас об`єднає, так це – Дніпро

    Щастить!

    Вподобано 32 people

  7. larisochkaMиколаїв коментує:

    Вітання усім!!! З днем соборності!!!!!

    Вподобано 25 people

  8. jontravoltenko коментує:

    Добривечір вельмишановним снігуроїдам!

    Вподобано 26 people

  9. В стране где идет война в том числе и информационная решили заблокировать каналы. Ну это же бред.
    Встречай Украина Соловьевых, Киселевых и Скабеевых на экранах своих ТВ

    Вподобано 7 people

    • larisochkaMиколаїв коментує:

      О,адепт 112 і евроньюс? якими такими печеньками вас занесло?

      Вподобано 5 people

    • jontravoltenko коментує:

      Шутка юмору в тому, що я вже місяць тому почав працювати над тим, щоб не залишитися тільки з кацапканплами… але вже бачу, що таки остануся.
      Таких махрових українських йолопів, що працюють на моєму ТБ провайдері, я не зустрічав навіть у нас!
      З’вязку з ними немає, бо на сайті вказані лише мобільні телефони українських операторів, які постійно зайняті(одного разу психанув і зателефонував з кримського номера до техпідтримки – прослухав музику в режимі очікування тридцять хвилин! і недочекався, бо так можна в трубу вилетити!). Мої діти достукалися, залишили заявку на переключення мого пакету на новий тюнер-декодер, заявку прийняли, зі старого тюнеру відрубили, на новий не переключили!
      Добре що в мене немає гранати та не перевезти через лінію, бо спеціально-б приїхав, щоб метнути в іхній офіс! Зажралися, падли!
      Зараз шукаю іншого спутникового провайдера…

      Вподобано 18 people

  10. lioness55 коментує:

    Добрый вечер,КБ!!!Добрый вечер,ХуНтяне!!!
    Это полный идиотизм!Не удивлюсь,если скоро замироточит…)))
    Ясноликий за $1300. В аэропорту Пулково продается “икона” Путина..
    https://www.svoboda.org/a/30389214.html

    Вподобано 15 people

  11. linalozovaya коментує:

    Reblogged this on Україна-моя країна! and commented:
    Слобожанська бандерівка вітає всіх людей доброї волі !

    Вподобано 21 people

  12. Шурф Лонли Локли коментує:

    Так, сьогодні трошки зайнятий. Подивіться запорожця Строєва:
    https://stoev-art.ucoz.ua/photo/

    Вподобано 20 people

    • jontravoltenko коментує:

      Стоєв сподобався, залік. Але багато повторень сюжету.
      Наприклад: на картинах “Прибой волньі”(3) , “Рассвет над Аю-Дагом” та “Навстречу солнцу” і, навіть “Азовское море”, хвилі майже ідентичні, а на картині “Утро в Лисьей бухте” на передньому плані хвиля балів 4 або 5, а на задньому хвилі у морі 1-2 бали.
      Нестиковочка, однако.

      Вподобано 3 people

  13. larisochkaMиколаїв коментує:

    Розмішлизми(видалиш так видалиш), я за Україну,і мені по великому рахунку пофіх призвіще президента,але, одне маленьке але. Я вперше за роки думаю про зустрічи на висших штаблях- аби наш презідент не “обісрався” ,аби було все добре,я тримаю пальці хрестиком,щоб аби чого не сталося. А він не чує,він продовжує мелити дурниці навіт читаючи з суфлера.
    Я не дуже полюбляю політику Трампа,але… Порівняйте виступи двох колишніх акторів,двох бізнесменів…

    Вподобано 20 people

    • А я все гадаю, коли вже у нас буде президент за якого не будеш відчувати “іспанський сором”, але озирнуся навкруги і… щось така безнадійність накатує через ці обличчя не обтяжені інтелектом, так званих “виборців”.

      Вподобано 6 people

    • Центровий коментує:

      У нас просто бюджетний варіант Трампа)))

      Вподобано 6 people

    • Олег Лугадонский бандеровец коментує:

      Лариса был бы Зеленский настоящим политиком, пришедшем в политику со своей командой, то говорил бы по другому. Что не говорит Зеленский, то говорит его папа “А он мой сынуля, хоть сегодня всё бросит. Я ему говорил пошли всё на х…й” Да и Зеленский уже начал какие то намёки, торги по своей возможной отставке.
      Жаль, что всё так медленно. Медленно! 😦 Ведь только легковерный дурак, сейчас не видит, что Зеленский- это элемент технологии игры. Что ему самому давно хочется смыться, да страшно и видимо он чем- то обязан своим кукловодам. Всё равно, будут скорее всего досрочные выборы президента Украины. Всё равно будет конкуренция трёх сил. Тимошенко, Порошенко и “донецкие”. Всё равно финал будет скорее всего Порошенко – Тимошенко. Только хотелось бы скорее закончить эту страшную никому не нужную игру “Зе”. Быстрее, быстрее телились бы политики. Терем время в пользу путина.

      Вподобано 3 people

      • Олег Лугадонский бандеровец, какой Порошенко? Это уже ушедший поезд. Вы его рейтинги знаете? Там уже все. Непонятно, на что он вообще рассчитывает и чего добиваются своими потугами его политтехнологи. Выглядит очень жалко все это. И самое печальное, что мы так и крутимся возле имен политиков, которым давно пора на свалку истории – вместе с олигархатом и придворными клоунами

        Вподобано 1 особа

        • Олег Лугадонский бандеровец коментує:

          Я не знаю рейтингов Порошенко. Считаю, что “рейтинги” сейчас это инструмент манипуляции той или иной олигархической медиа группы. А вот о чём в автобусах говорят видимо вы дорогой КБ не знаете. А в автобусах говорят, что “Здорово нас на..” “Ты за простого парня (артиста, программиста) будешь голосовать? Нееее я больше на выборы не пойду” Вот эти разговоры для меня более весомый рейтинг. И да, я подтверждаю, что остались у Порошенко и Тимошенко ровно как и ОПЗЖ свои апологеты. И их достаточное количество.

          Вподобано 1 особа

  14. Crimean коментує:

    Сьогодні пожежа над Ялтою, горить ліс в районі хребта Іограф.

    Місце колишньої пожежі.

    Вподобано 19 people

  15. Crimean коментує:

    Рефат Чубаров: “Соборність – це єдність усіх українців задля сьогодення і майбутнього країни. Це неподільність наших земель, від Києва до Бахчисарая, від Львова до Донецька. Загроза реальна й над єдністю, і над соборністю. …Теоретичне обґрунтування дуже потрібне і важливе, але … мають бути дії”, – сказав Чубаров. Він зазначив, що через місяць буде вже 6 років з дня окупації Криму. За ці роки всіма міжнародними інституціями були ухвалені десятки документів щодо Криму, але жодний не виконаний. “Ми маємо змобілізуватися самі і маємо змобілізувати наших партнерів. І з цим теж дуже великі проблеми, особливо останній рік”, – додав Чубаров. Він зазначив, що планується проведення мирної акції “Мир – проти насильства й окупації. Марш гідності”. Вона полягає в організації ходи з материкової частини української держави на Кримський півострів. https://www.ukrinform.ua/rubric-crimea/2860750-cubarov-zaklikae-svit-mobilizuvatisa-proti-okupacii-krimu.html

    Вподобано 21 people

  16. Reblogged this on Олена and commented:
    Добрий вечір, КБ та читачі блогу!
    Вітаю всіх зі святом!

    Вподобано 18 people

  17. Crimean коментує:

    Українська гімназія, 2013 рік.
    Після анексії Криму українську гімназію перейменували в «муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Симферопольская академическая гимназия». З 2014 року набір в українські класи тут повністю припинився, а більшість вчителів української мови й літератури перекваліфікувалися на викладання «русской словесности».

    Вподобано 23 people

    • Crimean коментує:

      Це можна видалити, у P.S. дайджесту це є. Перепрошую.

      Вподобано 5 people

    • larisochkaMиколаїв коментує:

      О,це треба тицькати у харю(пробачь) виборцям ОПЗЖ, яка критикує закон про мову,та утискання руськомовних,і це друга по найбільшості фракція у раді.

      Вподобано 16 people

    • jontravoltenko коментує:

      Я давно помітив, що найбільшими політичними проститутками у Криму стали саме вчителі, які до окупації завзято примушували дітей вчити гімн України та біографію Т.Г.Шевченка, а після окупації з тією-же завзятістю, і навіть більшою, примушують вивчати вже гімн хуйлостану та біографію “героїв” моторол-гіві-захарченків.

      Вподобано 11 people

      • Джоне, це тенденція совкового мислення, просто вона у вчителів проявляється на публіку. А притаманне це мислення не лише вчителям і не лише в Криму. Для мене такі люди – комісари. Червоні комісари перемальовані в синьо-жовтих(чи навпаки і не раз). За совка найголосніше кричали “Слава кпрс”, тепер найголосніше кричать “Слава Україні” і АЖ СТРАШНО ЯКІ ВОНИ ПАТРІЙОТИ! А спитаєш чи партквиток викинули – знічуються і ДУЖЕ обурюються…
        Вітання шановному товариству з міста Лева!
        Будьмо дужі!

        Вподобано 5 people

  18. Семен коментує:

    Всім бандерівцям непохитного здоров’ячка!

    Все буде Україна!

    Вподобано 18 people

  19. Vladver коментує:

    5 хвилин гарних новин.

    Вподобано 9 people

  20. Семен коментує:

    Вподобано 9 people

  21. danya242 коментує:

    Reblogged this on danya242 and commented:
    💙💛

    Вподобано 11 people

  22. Семен коментує:

    “Униженные “ихтамнеты”: теперь с подачи Путина их кто угодно может пинать…”

    Вподобано 7 people

    • Vladver коментує:

      Да,Семен,Х*ло відріклося від цих покидькив,тому можно їх мочити по всьому миру без якихось непорозумінь))).Це гарно,чим більш сдохне,тим Шурфу і решті хлопцям менш роботи буде))).Нах,всьому Вагнеру, землю удобряти йдіть – це сказало ваше рашистске Х*ло.Підтримую😂😂👏👏.

      Вподобано 9 people

    • jontravoltenko коментує:

      Десь слихав, що Пригожин вже перестав бути живий.

      Подобається

  23. Семен коментує:

    Незабутня пісня від Pink Floyd – “Shine on You Crazy Diamond” PULSE Remastered 2019…

    Pink Floyd concert video taken from the 20 October 1994 concert at Earls Court, London, England in The Division Bell Tour. It was originally released on VHS and Laserdisc in 1995.
    David Gilmour – guitar, vocals
    Nick Mason – drums, percussion, vocal phrase (recording)
    Rick Wright – Hammond organ, synthesiser
    Guy Pratt – bass guitar
    Gary Wallis – percussion, extra drums on Pulse
    Tim Renwick – rhythm guitar
    Jon Carin – synthesiser,
    must not forget the ladies backing up Floyd !
    Sam Brown – backing vocals
    Durga McBroom – backing vocals,
    Claudia Fontaine – backing vocals
    and a special thanks to Dick Parry and his saxophone !
    wonderful

    Вподобано 12 people

  24. Семен коментує:

    “Бажаю, щоб ти був би тутички”

    Вподобано 10 people

  25. Crimean коментує:

    “Нехай люди вірять у нас”: вітання з днем соборності від українських воїнів із передової відео

    Вподобано 23 people

    • Vladver коментує:

      Crimean,цим людям я вірю, як нікому.Бо вони боронять нас від навали страшної та непербачуваної країни.Нехай повертаються з перемогою та живі,бо в нас є майбутнє вільної,соборної та гідної краіні.Дякую.

      Вподобано 13 people

  26. Crimean коментує:

    Посольство України в Пакистані. Сьогодні.

    Вподобано 19 people

  27. Шурф Лонли Локли коментує:

    К п. 6: Ахахахаха!))

    Вподобано 9 people

  28. Olenamir коментує:

    Добранiч Хунто! Всiх зi святом! Будь о разом!

    Вподобано 11 people

  29. olmik коментує:

    Доброї ночі, шановні!
    З Днем Соборності нас всіх! Аби не втратити те, що маємо, бо ворог і всередині, і зовні…

    Вподобано 15 people

  30. larisochkaMиколаїв коментує:

    Доброго раночку усім!

    Вподобано 11 people

  31. Vladver коментує:

    Всем доброе утро. Хорошего и доброго дня.

    Вподобано 9 people

  32. verba коментує:

    Доброго дня шановнi КБ, хунтящi та читачi.
    11 українських фільмів, на які чекаємо 2020 року
    https://espreso.tv/article/2020/01/20/11_ukrayinskykh_filmiv_na_yaki_chekayemo_2020_roku

    Вподобано 6 people

  33. larisochkaMиколаїв коментує:

    А нас того,зима https://news.pn/ru/public/229713 🙂
    Десь хвилин на п’ять 🙂

    Вподобано 3 people

Залишити коментар