Новости Крымнаша. Выпуск #2185 за 22.11.2020 «Туземцы и колонизаторы»

Posted: 22.11.2020 in Дайджесты новостей Крымнаша

1.      “В камере царит сырость, нет вентиляции и отопления нет, а кругом крысы, тараканы и клопы” – супруга политзаключенного Тофика Абдулгазиева рассказала о нечеловеческих условиях содержания супруга в СИЗО, а также о четверых детях, которые ждут отца домой. До своего ареста 27 марта 2019 года крымчанин был активистом “Крымской солидарности” и проекта “Крымское детство”. Он занимался передачами политзаключенным и помогал в организации мероприятий для их детей. По ссылке прочтите очередную трагическую историю семьи, оказавшейся в российской оккупации и подвергшейся репрессиям https://qha.com.ua/ru/kryimskie-tataryi/v-kamere-tsarit-syrost-net-ventilyatsii-i-otopleniya-net-a-krugom-krysy-tarakany-i-klopy-supruga-politzaklyuchennogo-tofika-abdulgazieva/ (+фото).

2.      В Керчи на улице Ленина продолжается строительство здания ФСБ. Сдать гестаповский объект должны во II квартале 2021 года. А еще для семей оккупантов строят многоквартирные дома. И так по всему Крыму. Оккупация https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1330503364212297729 (фото).

3.      Новости военной базы: жители Симферополя обнаружили гранату в реке Салгир, после чего позвонили полицаям и минут 40 объясняли, где совершили находку, т.к. понаехи-полицаи плохо ориентируется в оккупированном городе https://twitter.com/KrimRt/status/1330509283868487682 (видео).

4.      Чергову пам’ятку архітектури – віллу “Мрія” у Сімеїзі – продають 4 грудня, попри обіцянки окупантських чиновників-єдросів. Знову кримчан кинули… Не звикати. #Qırım #CrimeaIsUkraine https://twitter.com/funky_ua/status/1330224914121551881 (фото).

5.      В оккупированном россией Крыму за сутки выявили 229 новых случаев коронавирусной инфекции (+5 смертей). В Севастополе – 57. Количество зараженных увеличилось до 17 471 человека, в том числе 3 867 в Севастополе. Умерло 355 человек, в том числе 99 – в Севастополе http://podpricelom.com.ua/read/covid-read/covid-19-krymu-vyrus-prodolzhaet-zabyrat-zhyzny-krymchan.html

6.      В Крыму без ковидки вообще нет шансов на госпитализацию. Все плановые и хронические больные помирают дома. Вот комментарии к новости об очередной смерти молодой девушки, которой отказались помочь, т.к. у нее не было коронавируса: “Кошмар какой, даже по скорой невозможно госпитализироваться по профилю. Просто ад”, “Угробили человека”, “Это тяжелый хроник, за ними глаз да глаз. Я так понимаю, для многих пандемия стала приговором, т.к. плановую помощь практически не оказывают. Поражает, что человека привозили в больницу, и там на приемном не положили в профильное отделение”, “Нет слов. Кто болен не вирусом, может сразу готовить место на Абдале (прим – Симферопольское кладбище)” https://twitter.com/KrimRt/status/1330199596413448192 (скрин и ссылка).

7.      Бахчисарайская ЦРБ. Уже несколько месяцев нет ни одного врача-терапевта (уволились или на больничном). К платным врачам в Бахчисарае очередь на несколько недель вперед. Прикольно, да? https://twitter.com/KrimRt/status/1330128444416552963 (скрин).

8.      Четко по полочкам из уст ватника – вот все так, только хуже: “Те, кто молчит сейчас за уничтожение Капсели, особенно проживающие там, скоро сильно пожалеют о своей пассивности! Таврида (прим – путинский форум) снимает бульдозерами дерн, который сдерживал эту пустынную местность от суховеев, который формировался веками. В сезон их дома будет засыпать пылью с поля, и это еще не все. Когда начнут реконструировать набережную, года три туда не пустят никого, и весь гостиничный бизнес рухнет без доступа к морю. И самое главное, Таврида не планирует строительство новых очистных сооружений, и при этом анонсирует увеличение турпотока вдвое. Это значит, что на уже не справляющуюся с объемами переработки стоков судакские КОС нагрузка увеличится вдвое. И все дерьмо потечет куда? Правильно, под Меганом, так как основные течения идут в ту сторону. И будет вонь стоять тухлятиной в Капсельской бухте, как при съезде с Крымского моста, где перекрыли насыпью течение в Керченском проливе. Местные, которые ждут свои рабочие места на Тавриде, пролетают как бакланы над Черным морем. Таврида анонсировала строительство рабочего городка с общагами на 2000 мест. Там, где моют деньги московские, местным делать нечего!https://twitter.com/KrimRt/status/1329766214147649538 (скрин).

9.      “Массандра” отрезвляющая: “Почему после событий 14 года Массандру сразу запарковали в управделами президента россии? Не Инкерман, не Золотую, простигосподи, Амфору или какой-нибудь Коктебель с Солнечной долиной, а именно Массандру? Совпадение? Не думаю!”, “А тут все с самого начала было понятно, что зарейдерят друзья Пу…шкина за гроши”, “По той же причине, по которой Крым аннексировали”, “В бытность Крыма украинским российский бизнес здесь чувствовал себя намного более комфортно”, “Я знаю. И при продажности местной бюрократии россияне могли купить эту Массандру с потрохами и задёшево. Непонятно другое, зачем этот крымнаш нужен былhttps://twitter.com/KrimRt/status/1330131087796940803 (скрин).

10. Седьмой год оккупации, а понаехавшие “маркетологи” всё ещё думают, что кто-то купится: “Социальная программа “Плати только за вещи”, бгг. И таких лохотронщиков в оккупации теперь полно. Особенно популярны кочующие магазины “элитной одежды”, которые арендуют помещения в проходных местах и круглогодично устраивают “распродажи” в связи с “закрытием бизнеса”, хватая при этом проходящих людей едва ли не за руки, чтобы те зашли в их “закрывающийся” магазин. Впаривают фуфель по высокой цене под видом скидки. Лохи ведутся, а понаехавших лохов теперь пруд пруди https://twitter.com/wasily_crimea/status/1330161018899750919 (фото).

11. Ватникам не ту россиюшку и не тех новых “соотечественников” подсунули: “У меня такое ощущение, что крымчан воспринимают не более как сдатчиков раскладушек в курятниках, а о том, что здесь десятилетия существуют научные школы, сохранились высококвалифицированные кадры, сумевшие сберечь то, что на “материке” (прим – в россии) пустили по ветру, даже не подозревают. Увы”, “Скорее, воспринимают как умственно ограниченное туземное население, которому за счастье получить стеклянный шарик или красную ленточку”, “Есть такое, но и мы в долгу не остаемся: смотрим на подобных колонизаторов, как на умственно ущербных, что их очень и очень раздражает”, “Материковые считают себя по факту костромской или саратовской прописки – кормильцами, благодетелями, спасителями, носителями абсолютных истин. Когда над их невежеством, их манерами, их хамством крымчане начинают издеваться, они впадают в раж. Пример – варварский разгром Херсонесаhttps://twitter.com/KrimRt/status/1328416757040762884 (скрин).

P.S. Крым поделился на условных туземцев и конкретных колонизаторов. И пока первые с ужасом констатируют, что колонизаторы у себя в россии пустили по ветру то, что бережно хранилось в Крыму, вторые быстро и уверенно добивают остатки бережно хранившегося. Во всей этой истории меня не перестает возмущать удивление ватников. Как будто до 2014 года они о россии совсем ничего не знали.

КРЫМский бандеровец CrimeaUA1
Ссылка на твиттер https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1330523179920580610
Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) https://crimeaua1.wordpress.com/2015/11/04/financehelp

Коментарі
  1. Приветствую, друзья! Делюсь новостями от Андрея Гвинтокрила: “Наш хлопчик на дуже файному позитиві. Вже навіть є дівчина. Дякує всім. Діана після другої хімії. Тримається, дякує, але не зовсім розуміє біду. Тримаємось. Дінаміка середня. Всім дякую”. Желаю всем хорошего вечера и благополучного завершения недели!

    Оригиналы фотографий можно посмотреть по ссылке.

    Вподобано 40 people

  2. Alex Smol коментує:

    Хай!

    Вподобано 19 people

  3. viktoriya64 коментує:

    Всем доброго вечера!

    Вподобано 20 people

  4. Шурф Лонли Локли коментує:

    Сегодня с Тюнькиным прервемся на время…

    “Пасмурный вечер. Батилиман”

    “Белая чайка”

    “Весна в деревне”

    “Старая яблоня”

    “Белый ангел”

    “Грозовые тучи Бахчисарая”

    “Осенние листья”

    “Одно мгновение назад” (с. Лаки, так понимаю)

    “Тишина. Присутствие” (там же)

    …и припомним уже известного нам Александра Кропко.


    (на футболке – не “Крымский автономный округ” или ещё какая надуманная “Республика Крым”, а “Крымская астрофизическая обсерватория” 😏)

    Хорошего вечера!

    Вподобано 30 people

  5. Cвiй Анатолiй... коментує:

    Хеллоу,, мила серцю хунта!!! 👽👽👽👽👽

    Вподобано 19 people

  6. larisochkaMиколаїв коментує:

    Вітання!!!
    “Сдатчики раскладушек”???? Ніколи не було такої ассоціації з мешканцями Криму,і чесно кажучі якось не присвоювала ярликів за місцем проживання,хіба що з Добасом,тут на мене чітко спрацювало-добасс-вугілля

    Вподобано 18 people

    • Motya коментує:

      Якщо що. Горіло в нас не вугілля, горіли в нас ліси, їх є в нас. Так, вони не є природними, вони штучні. Наприклад, до появи Сєвєродонецька тут були пісчани пустощі.
      Донбас це точно не тільки вугілля. Але твоя точка зору не лише твоя. Дуже не лише. На неї працювала ціла державна машина пропаганди.

      Вподобано 9 people

  7. Reblogged this on Олена and commented:
    Добрий вечір, КБ та читачі блогу!

    Вподобано 18 people

  8. Cвiй Анатолiй... коментує:

    https://youtu.be/wNhpF_vcitQ….Историческое преступление Путина | Евгений Понасенков
    https://youtu.be/nselVX_5f-M…вЯличие России в госдолге США. Туалеты и бутылки. Сборы денег….
    https://youtu.be/VEJ8DtIo3Lc….ДЕФИЦИТ ЛЕКАРСТВ || ЗОЛОТЫЕ ПАСПОРТА || СТРОЙКИ ПРИЗРАКИ…балу….
    https://youtu.be/aAfD4UED278…конТорчик.. Antonio Banderovets..
    https://youtu.be/R5CFr2jAzWk…Обама загнал Путина в капкан…
    https://youtu.be/G0yzZJ0T0_M…СОЛОВЬИНЫЙ ПОМЕТ№142 / ЧАСТУШКИ ПРОТИВ КОВИДА, ВЫЖИТЬ НА МРОТ И КАРТОННЫЙ ГРОБ….балу..
    https://youtu.be/ZD1Vu6_XbE0..У Лукашенка наркотичні марення! Скрізь змови та звіроящери!

    Вподобано 5 people

  9. Corvusfree коментує:

    Labas vakaras visiems!

    Вподобано 17 people

  10. linalozovaya коментує:

    Reblogged this on Україна-моя країна! and commented:
    Вітає слобожанська бандерівка!

    Вподобано 16 people

  11. Vova70 коментує:

    Reblogged this on vova70 and commented:
    Всем добрый день!

    Вподобано 13 people

  12. Cвiй Анатолiй... коментує:

    https://youtu.be/u8RRyG0qZB4….Поклонская в шоке. В Крыму стало хуже, чем было при Украине!…ДЕНИС КАЗАНСКИЙ..

    Вподобано 8 people

  13. Cвiй Анатолiй... коментує:

    https://youtu.be/HQsb_6E0xgk…..Кремлёвской уж на сковородке в Гааге : в суд по делу МН17 из ада вызывают Захарченко..

    РОМАН ЦИМБАЛЮК

    Вподобано 3 people

  14. Crimean коментує:

    Добрий вечір.

    “В Севастополе признали невозможность дистанционного обучения.
    «По Вашим вопросам разъясняем, что по поручению Губернатора Департаментом был проработан вопрос полного (частичного) дистанционного образования. К сожалению, на сегодняшний день организация частичного (индивидуального) дистанционного обучения невозможна, в том числе и из-за того, что в большинстве школ нет доступа к широкополосному интернету». https://news.allcrimea.net/news/2020/11/22/banalno-net-interneta-v-sevastopole-priznali-nevozmozhnost-distantsionnogo-obucheniya-139554/

    Вподобано 14 people

  15. Україна forever коментує:

    Гарного вечора КБ та Хунтяни!

    Вподобано 14 people

  16. Crimean коментує:

    Екскомандувач сухопутних сил ЗС США в Європі Бен Ходжес: “Нам треба брати ініціативу у свої руки. Замість чекати, що робитимуть “зелені чоловічки”, що станеться на морі – треба одразу діяти. У дитинстві батьки казали нам: якщо хтось на майданчику зачіпає, дай здачі, і тебе не чіпатимуть. Ідеться не про провокації, а про вчасну реакцію. Пасивна поведінка лише заохочує росію до подальшої агресії… На мою думку, НАТО обов‘язково має забезпечити присутність кораблів у Чорноморському регіоні, бо це насамперед про небайдужість до майбутнього України. Командувач російських ВМФ має перейматися, що по Севастополю можуть вдарити американці чи британці. Він має перейматися корабельними ракетами, які закупить Україна й Румунія і які можуть вдарити по їхніх кораблях. Вони також мають перейматися дронами та безпілотниками. І коли вони відчуватимуть загрозу, тоді поважатимуть дії і зусилля України”. https://censor.net/ua/r3231330

    Вподобано 17 people

  17. danya242 коментує:

    💙💛

    Вподобано 8 people

  18. Crimean коментує:

    “Даже во время строительства детского центра «Артек» использовали надгробия. По воспоминаниям работников музея, в 1952 году туда приехал известный турецкий поэт Назым Хикмет. Он поднимался в лагерь «Кипарисный» и вместо ступеньки увидел могильную плиту с изречением из Корана. В тот же день ее убрали. В конце 1950-х годов в Крым буквально на два дня смог попасть известный крымскотатарский ученый Рефат Аппазов. Вот как он описал в своей автобиографической книге «Следы в сердце и памяти» увиденный им тогда общественный туалет на могиле: «…Я по виду и по запаху определил, что это была обычная грязная уборная, запачканная снаружи ничуть не меньше, чем внутри. Тут же бросились в глаза несколько ровных белых камней, послуживших основанием для сырых кирпичей, из которых были слеплены стены. К своему ужасу я сразу заметил на камнях надписи, сделанные арабской вязью. Большего потрясения, чем я испытал в эти минуты, не испытывал никогда в жизни. Конечно же, это были надмогильные камни от разрушенного татарского кладбища. У меня перехватило в горле, я не мог ни дышать, ни плакать, ни кричать…» https://ru.krymr.com/a/krymskie-doma-iz-nadgrobiy-i-na-kostyah/30823738.html

    Вподобано 14 people

  19. Vladver коментує:

    Здравствуйте Все!💙💛

    Вподобано 10 people

  20. marin798 коментує:

    Всім доброго вечора

    Вподобано 10 people

  21. Vladver коментує:

    ДЖ сегодня тяжёлый по всем параметрам, я сегодня не долго, плохо себя чувствую. Сердце стучит через раз, воздуха не хватает, не Covid😉)).Утром поздравствуемся.

    Вподобано 9 people

  22. jontravoltenko коментує:

    Добривечір вельмишановним снігуроїдам!

    Вподобано 11 people

  23. Vladver коментує:

    Быдлоту надо учить 2:23 минуты от PS TV.
    .https://youtu.be/zudsjmnvgh8

    Вподобано 3 people

  24. Vladver коментує:

    Трохи позитиву від каналу Найкращих новин.
    .https://youtu.be/kxUPto7Wf84

    Вподобано 2 people

  25. Vladver коментує:

    Новеньке від B&B, красиво та якісно.

    Вподобано 7 people

  26. marin798 коментує:

    Наші студенти на карантині не нудьгують

    Вподобано 7 people

  27. Ирина коментує:

    Добрий вечір! Трохи позитиву: https://fb.watch/1WzrZIIGxa/
    Дивись фільм «Весільний спадок» на sweet.tv
    🖥 в HD-якості;
    🛑 без реклами.
    🧐 Розповідь про весільні звичаї та обряди з різних куточків України. Завдяки цій картині глядач зануриться у світ багатої, яскравої та різноманітної весільної культури 8 областей країни: Київської, Черкаської, Чернігівської, Івано-Франківської, Закарпатської, Харківської, Рівненської та Чернівецької.
    Переходь і дивись в HD-якості!

    Вподобано 8 people

  28. Центровий коментує:

    Совєцько-російська попса поміщається в одну пісню Мегадез. (не сприйміть занадто серйозно)

    Вподобано 2 people

  29. viktoriya64 коментує:

    Доброго ранку!

    Вподобано 9 people

  30. Vladver коментує:

    Всем доброе утро. Х

    Вподобано 9 people

  31. larisochkaMиколаїв коментує:

    Доброго раночку!

    Вподобано 9 people

  32. Свiй Анатолiй... коментує:

    Хеллоу, мила серцю хунта!!! 👽👽👽👽👽

    В Крыму почти 30 населенных пунктов остались без воды из-за пересохших скважин

    По данным властей, в Севастополе введен режим повышенной готовности. Там запасов воды осталось менее чем на 3 месяца. В Евпаторию до конца года не будут подавать горячую воду.
    Напомним, с 2014-го года жители и предприятия Крыма получают воду из местных источников. В последние годы на полуострове наблюдается засуха. Правительство обещало направить более 48-ми миллиардов рублей на решение проблемы дефицита воды в Крыму.

    Вподобано 3 people

  33. Свiй Анатолiй... коментує:

    На пятый день после ледяного дождя в Приморье без света и тепла остаются около 100 тысяч человек

    Эти данные приводят в Министерстве энергетики. Журналист газеты «Дальневосточные ведомости» Валерия Федоренко рассказала в эфире «Эха», что такого масштаба бедствия во Владивостоке еще не было.

    Сейчас во Владивостоке около нуля.

    Вподобано 3 people

  34. Свiй Анатолiй... коментує:

    До 35 российских банков могут лишиться лицензии в следующем году

    Не все игроки переживут нынешний кризис, также будет реализован отложенный план ЦБ по чистке рынка, пишет газета «КоммерсантЪ». В зоне риска, по сведениям издания, оказались средние и малые московские банки, и игроки с узкой специализацией. В невыигрышном положении также оказались банки, которые не смогли вовремя предложить новые цифровые продукты, считают эксперты.

    Вподобано 1 особа

  35. Свiй Анатолiй... коментує:

    Европейский банк реконструкции и развития и Европейский инвестиционный банк заморозят сотрудничество с Белоруссией

    В ответ Минск приостанавливает диалог с Евросоюзом по вопросам прав человека, сказали министр иностранных дел республики Владимир Макей.

    По его словам, критика Запада по вопросам прав человека и демократии в отношении Белоруссии искусственно политизирована.

    ЕС ранее ввел санкции против белорусского руководства, в том числе президента Александра Лукашенко, которых в Брюсселе считают причастными к фальсификации президентских выборов и подавлению протестов.

    Вподобано 2 people

  36. Свiй Анатолiй... коментує:

    Анафема Лукашенко: белорусская автокефальная церковь приняла окончательное решение

    читайте подробнее на сайте “Диалог.UA”: https://www.dialog.ua/world/219560_1606121210

    Вподобано 2 people

  37. larisochkaMиколаїв коментує:

    Хвилинка гумору і мімімішності:

    Вподобано 3 people

Залишити коментар