Политические дебаты

Друзья, здесь обсуждаем темы, на которые вы хотите горячо и интересно подискутировать, не отвлекая на себя внимание остальных членов нашего сообщества. Естественно, дискуссия подразумевает уважительное отношение друг к другу. Кроме того, создана ветка «Жiночий рай» для прекрасной половины нашего сообщества. Приятного общения.

Быстрый переход на страницу № 23456789101112131415, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57

- комментарии
 1. Володимир Грабовенко:

  Нас відволікали від цього — Це підозра у вчиненні злочину -перевищення посадових повноважень і т.д. — причина ДБР почати розслідування , об’явити недовіру преЗеденту і всім учасникам наради, позачергові вибори (імпічмент преЗеденту)
  Володимир Грабовенко:
  21.10.2019 в 15:42

  Нравится 3 людей

 2. Інформація для роздуму,мій розум вже заблукав:
  1.Сенатори 40 шт просять визначити «Азов» як терор.организацією
  2.Член СН Шевченко приймає участь у рос.тел програмі,з тезами ОПЗЖ
  3Медведчук волає за мир во всьому мирі і газ на шару
  4Слуги народу наввипередки хочуть поліграфу…… продовжувати?

  Нравится 2 людей

  • Ларисочка, пару думок:
   — Азово треба максимально делегалізувати, а з ним і протести проти капітуляції;
   — поліграфи для залякування нечемних депутатів 😉

   Нравится 7 людей

 3. Володимир Грабовенко:

  «Про невідкладні заходи щодо сталого функціонування підприємств теплопостачання Донецької та Луганської областей» від 12 жовтня 2019 р. № 875 Київ
  Правительство Гончарука обязало «Нафтогаз» поставлять газ на оккупированную территорию.
  То ли еще будет !:

  Мене цікавить — як » підрозділи, що розташовані на території окремих районів Донецької та Луганської областей, де органи державної влади тимчасово не здійснюють свої повноваження» будуть платити за газ в Український бюджет ? Хто їх контролює — сепари , москалі ?

  «В результате действий оккупационной администрации т.н. «ОРДЛО» был сформирован долг российской компании «Газпром» в размере 2,367 млрд. долларов.»
  https://www.kmu.gov.ua/ua/npas/pro-nevidkladni-zahodi-shchodo-stalogo-funkcionuvannya-121019mpidpriyemstv-teplopostachannya-doneckoyi-ta-luganskoyi-oblastej

  Нравится 4 людей

  • Это всё Порошенко виноват, это последствия его зрады:)
   У зебилов не было выхода, и порохоботы так засели в «системе», что надо больше времени , что бы с ними разобраться:)
   Дадим им побольше времени, ведь пока не понятно куда всё идёт, да? 😦

   Нравится 1 человек

 4. Наш Штайнмайєр трохи дебільніше виглядає ….

  Нравится 5 людей

  • “Закінчити війну в головах” – Сівохо.
   Чувачок знает о чём говорит не по наслышке. В его голове идёт война полушарий и они конкретно расходятся во взгляде на происходящее:)
   P.S. Пошутил в стиле 95 квартала, только для дАрАгогА тАварисча (других не касается, я не такой, это не наш юмор). А этого звать на «Олимпийский» сдавать анализы тоже бесполезняк:(

   Нравится 2 людей

 5. Валерій Прозапас

  Якби досточтімий Коломойський не був суть гопніком в окулярах, а хоча б на 0,01% адекватною людиною, то для балансу пустив би на «1+1» інтерв’ю з Валерією Гонтаревою.

  Щоправда, тоді б стало очевидним, що перед її аргументами щодо «Приватбанку» він безсилий, і тому поводить себе як скажений мафіозі.
  Погрожує, палить будинки, знущається — бо більше крити немає чим.

  Вона великий професіонал, і дуже доступною мовою розповіла як Ігор Валерьєвіч перетворив свій банк у піраміду, видавши 217 мільярдів кредитів пов’язаним з собою особам, і досі за цими кредитами ніхто кошти повертати не збирається.
  Як держава врятувала банк після цієї афери і як за допомогою підконтрольних прокурорів та судей Коломойський на очах всього світу оспорює свої ж гарантії та помножує на нуль зусилля справжніх реформаторів, а не тих, яких він виписав нам зараз.

  Може тоді хоча б у якоїсь частини телеглядачів виникло питання — чому весь світ визнає досягнення Гонтаревої, сприймає її аргументи, своїм правосуддям підтримує нашу державу, а в Україні нас переконують в іншому?

  Але Коломойський боягуз, який ледь що тікає до Женеви, хоч і вдає з себе відморозка.

  Він розуміє, що в прямій дискусії і чесних методах зазнає поразки, тому продовжує оскотинювати добрих українців низкопробним йумором та апелювати до більшовицьких генів народу, а спираючись на Портнова з Богданом вхопив своїми щупальцями правоохоронну та судову систему.

  По-іншому такі не перемагають.
  Тільки підкупом, брехнею, шантажем, залякуванням, все як любить наш нарід.

  І якби в цьому рівнянні найслабшим елементом не був затурканий український виборець, то такі паразити як Коломойський були б у бігах, а не підгінали під себе економіку та не сиділи в кабінеті президента — і країна б розвивался в бік ЄС, а не на очах перетворювалася на пугало для цивілізованого світу.

  Тому Валерія Олексіївна тепер працює на Кабінет ЇЇ Величності, а нам з вами ні обіцянок, ні пробачень в кудряшках.

  Життя справедливе.

  Нравится 8 людей

 6. lesya savka:

  Тейлору респект, він — приклад держслужбовця, який інтереси своєї країни ставить вище егоїстичних політичних інтересів свого президента.
  В Україні порівняти з Тейлором я можу хіба-що Данилюка, який не пішов на компроміси з Коломойським на шкоду державним інтересам у справі Приватбанку.
  Результат і наслідки такої кадрової політики Зеленського вчора прокоментувала віцепрезидент комітету Асоціації «Україна – ЄС», депутат Європарламенту Віола фон Крамон-Таубадель: інвестицій в Україну не буде, співпраця з МВФ практично заморожена.
  (Для експерименту частково повторив тут те, що ЄП видалила https://www.eurointegration.com.ua/…/2019/10/23/7102178/

  Нравится 1 человек

  • Согласен со всем кроме про Данилюка, этот совсем не дурак и отлично понимал , что происходит, с кем связался и чем это пахнет. Говорить о его наивности и желании изменить систему изнутри я бы не стал. Если у него и были благие намерения, если он и понимал кто такой Порошенко и знал , что с ним кина не будет, то поставить в такой момент на шмарклю — это дурость, слабость или предательство:(

   Нравится 1 человек


 7. Пророчество, випадковість чи соупадєніє?

  Нравится 7 людей

  • фото хорошее, но было бы ещё луТшее:) если бы была сссссссссылка на это фото.
   Это я без всяких претензий и наездов, и я всем верю, но почему то в последние времена авторов, имён, адресов, названий законов, короче ссылок хочется. Может это уже паранойя?:)

   Нравится 1 человек

 8. ицхак:

  Мдэ… Было зеленое…. Похоже провоцирует….

  Нравится 2 людей

 9. Софія Федина та Маруся Звіробій. Львівський мега стрім… бо хтось думає, що безсмертний…
  Люблю наших дівчаток! https://youtu.be/-_z9LNgQkbs

  Нравится 8 людей

  • Сергей_Днепр:

   призывы к убийству, угрозы убийства, полгода назад, ролики с наездом камаза, я же говорил, что скоро любители сладкой жизни и Чикатило оправдают, и умильно будут писать»люблю я нашего Чику».

   Нравится

  • Сергей_Днепр:

   а сразу после выборов-призывали расстреливать(Муждабаев), разбивать головы битами (Корчинский), их здесь вовсю постили и ставили лайки.Дна нет.

   Нравится

 10. Це якась многоходовочка )(уйла чи Зе, хочуть стравити хлопців на передку?
  «Сегодня президент Владимир Зеленский пытался уговорить нас покинуть позиции. Ему это не удалось. После хамского разговора с нами утром и распространенного видео в соцсетях он отдал личный приказ выбросить нас из Золотого», — заявили добровольцы
  https://inforesist.org/dobrovolczy-zelenskij-prikazal-vybrosit-nas-iz-zolotogo/

  Нравится 5 людей

 11. Юльця:
  26.10.2019 в 22:41
  Так, там щось недобре готується…
  ==============
  Байдуже, скільки посилань чи репостів зробить шаман, скільки в нього друзів або скільки він отримав «лайків». Значення має лише те, чи зміг він змусити Сонце зійти. А справжній шаман, перш ніж наказати Сонцю сходити, має, по-перше, з’ясувати в інтернеті о котрій годині буде світанок, по-друге, визначити за допомогою компаса, де ж той схід знаходиться. А інакше НІЧОГО не вийде. Той, хто наказує президенту зупинити капітуляцію ПІСЛЯ заяви Дарки Оліфер, коли і дурневі стало зрозуміло, що ніякої капітуляції не буде — справжній шаман. Або рідкісний «тормоз». Але що поробиш, час такий, озброєного шамана знайти набагато простіше, ніж здібного юриста або дипломата.
  …щось недобре готується… Та що там може готуватися? Якась там група озброєних людей поблизу лінії фронту не підкоряється головнокомандуючому — велике діло опеньки! Мабуть, не друга Світова, не розстріляють.

  Нравится

 12. Бабушка Мария:

  «Стыд за президента!» Сенцов жестко высказался о скандале с Зеленским на Донбассе

  «Пересмотрел вчерашнее нашумевшее видео стендапа из серии #янелох. В результате: стыд за президента и гордость за добровольца. Не пишу про военных, потому что не чувствую на это морального права, так как не был на войне. Хочется лишь сказать им спасибо, за то, что у нас все еще есть своя страна»

  Это Ярош —

  Пане Президенте, не треба підігравати Путіну, і «наїжджати» на Добровольців. Тим більше, щось там говорити про Зброю… Не маєте морального права! Бо буде погано всім.
  А у всьому іншому, Все буде Україна!

  Это Муждабаев —

  Если «поговорить с людьми» там, то они будут не только за разведение войск, но и за то, чтобы туда пришёл Путин.
  Правда, прямо они об этом не скажут, но будут иметь в виду.
  Вы же должны знать, что там ничего не работает, кроме российского телевидения. Это по сути — русские зомби. Это отличные собеседники, Владимир Александрович, чтобы сдать Украину. Худшие для вас советчики из всех, кого можно себе представить.

  Это Соколова —

  Спочатку Ви називали мою країну «шльондрою» у своїх жартах!
  Потім Ви погодили підписання угоди, яка змусить мою країну капітулювати!
  Тепер Ви хамите тим, хто захищав наш і Ваш до речі зад всі ці 5 років клятої війни!
  Доколє мені буде соромно за Вас, Володимире Олександровичу, га?

  А это я — вы думаете все эти правильные слова что-то изменят?

  Нравится 10 людей

 13. Володимир Грабовенко:

  Президент воюющей страны позирует с лицами, аффилированными со службами пропаганды противника.

  Его секретариат, выдаёт этих лиц за «…учительниц местной школы, которые хотят разведения» (Школа, что характерно, не работает).

  Вообще-то это совместная операция со службами информационно-психологических операций врага, направленная на введение в заблуждение собственных граждан и международного сообщества
  Вопрос:

  — по недомыслию или злому умыслу?

  Если по злому умыслу, то это державна зрада.

  Нравится 9 людей

  • Фотина(СвітлЯна)#25%:

   Дааа… » Встань, Тарасе, подивися — до чого ми дожилися!»

   Нравится 7 людей

  • Олег Лугадонский бандеровец:

   Интересно, что и при Зеленском и при Порошенко гробовое молчание о том, что боевики лднр закрепив это своими «законами» ,считают «законодательно» при полном лояльном «молчании» кремля всю территорию Донецкой и Луганской областей — территорией лднр.
   О чём с боевиками разговаривает Кучма и Олифер в минске? Там только перед телекамерами один вопрос боевикам, что они считают территорией лднр? И не закулисно пусть ответят, а пусть какая нибудь говорящая рожа, желательно пасечника- пушилина прочих боевиков заявит, что они считают территорией лднр во всеуслышание перед телекамерами.
   И всё. И не нужно думать как кремлю соорудить шах и маленький мат. 🙂
   Так вот. «Официально» на своих пропагандонских каналах боевики в крестах и погонах, «министры, бургомистры, мэры, пэры и херы лднр» считают ,опираясь на «закон», что ВСЯ !!! территория Луганской и Донецкой области, по линии «бывшей административной границы областей» есть территория «рэспублик» естественно «временно оккупированных Украиной»
   Пропагандон ТВ боевиков не скрывает, что при любом удачном для них политическом раскладе, они как надеются при молчаливом согласии москвы и Берлина (и Праги и Братиславы и всех абонентов южсев потока) моментально выйти на «государственную границу лнр и днр». Пропаганда боевиков мотивирует это тем что:
   1. В Украине нет мощного социального заказа видеть даже подконтрольные ей части областей в Украине (к сожалению это правда (((( ).
   2. Огромные проблемы (дефицит ПФУ), по мнению боевиков, вынуждают Украину в лице многих политиков как у власти так и в тени, искать пути «сброса» лишних пенсионеров и прочих социальщиков. Вынуждают к сокращению социалки на нужды подконтрольных территорий Донецкой и Луганских областей.
   3. Боевики мощнейшим потоком пропаганды пытаются (с мощными аргументами) убедить что лднр- это навсегда и сейчас идут торги (закулисные) по «сбросу» территорий и населения.

   Нравится 4 людей

   • Да, вообщем то всё где то так и есть:(
    Отдельный + за «так называемые законы, так называемых властей, так называемых ДЫРЛЫНЫР и ЛЫДЫРПЫР». Про эти кавычки и «так называемые» не забываем ни на секунду ни на пост. А то смотришь новости: «Суд ДНР приговорил к…», — и думаешь, что трындели, трындели и таки притрындели:(

    Нравится 3 людей

 14. Только что обстреляли добровольцев, которые говорили с президентом. Айдер Муждабаев https://youtu.be/G-FRbC8yliY

  Нравится 5 людей

 15. Путін більше не президент рф ,старший приказав 🙂 https://lv.sputniknews.ru/video/20191029/12681311/trump-zelenskij-ogovorka.html 🙂

  Нравится 2 людей

 16. Всенародна любов у всій красі тут: https://youtu.be/wGm5dwbdUbc

  Нравится 3 людей

 17. Володимир Грабовенко:

  Президент Владимир Зеленский выступил на инвестиционном форуме «RE:think. Invest in Ukraine» в Мариуполе.
  «В наших приоритетах — земельная реформа. Некоторые обвиняет нас в поспешном принятии решений, называя это турборежимом. Я очень рад. Лучше поспешные решения… Я лично обещаю персональную защиту каждому инвестору… Я уверен, что мы стоим на пороге экономического прорыва», — подчеркнул Зеленский. Также он пригласил в Украину потенциальных инвесторов.
  Хай розкаже про захист інвестицій — «ArcelorMittal Кривий Ріг»

  «СБУ проводить обшуки на аглофабриці «АрселорМіттал …
  https://zik.ua › news › 2019/09/05 › sbu_provod…
  Перевести эту страницу
  5 сент. 2019 г. — Служба безпеки України проводить обшуки на агломераційній фабриці гірничо-металургійному комбінаті «АрселорМіттал Кривий Ріг» …»

  Секретар РНБО відреагував на обшук СБУ на підприємстві …
  https://www.radiosvoboda.org › news-rnbo-sbu-a…
  Перевести эту страницу
  20 июл. 2019 г. — Звернення ПАТ «АрселорМіттал Кривий Ріг» у зв’язку з обшуком СБУ … Зі зверненням із приводу обшуку звернувся раніше 20 липня …

  Нравится 4 людей

  • «Я уверен, что мы стоим на пороге экономического прорыва»- нє, ну коли такий спеціаліст, а не лох якийсь там, впевнений… та і всі показники тільки підтверджують це, я також впевнений, що п’ята точка економіки- вже дуже дуже близько.

   Нравится 2 людей

 18. Бабушка Мария:

  Look Gorky

  Мы сами не местные, пришли вас убить. Вспомогите чем может

  Хорошая картинка, но ее быстро сносят. Это точки трансграничных обстрелов с территории России в 2014 году. Начало «гражданской войны». Масштаб дает понимание дистанции, на которую летит российское оружие.

  Можно и дальше, но такое оружие охуенно дорого стоит, и его в России немного, как все, у чего «анало говнет». Типа девяносто единиц тактических ракет — это хорошо, но мало. Столько один-два американских фрегата УРО томагавков отбрасывают за один залп. А у раков — это вообще на всю страну столько на арсеналах. Мультики они могут рисовать, но благодаря нашим союзникам ГШ знает — сколько у них там чего и где.

  Соответственно, насыпать надо из чего-то дешевого, у чего говнет анал есть даже у эфиопов, папуасов и прочих «луганских шахтеров».

  А для этого оккупантам надо передвинуть фронт вглубь нашей страны, чтобы подкатить свой ржавый хлам еще ближе. Год за годом, в день по метру наши воины отодвигали периметр, чтобы сделать нервные, двигательные и жизненно важные узлы Нени недосягаемыми для обстрела агрессора. Шестьсот метров за полгода в Песках — это спокойствие Селидово, в Широкино — спокойный сон Мариуполя. Одна посадка — гектар окруженный лесом — бралась как сталинград.

  Вошка это все подарил агрессору. А хули, он теперь богатый. Вчера он на корпоративах зарабатывал, а сегодня осознал, что цар. Кемска волость? — Та бери нахуй! Танцуют все! Требую продолжения банкета!

  Раки с удовольствием дотянут свои стволы и трубы к следующему пределу поражения. Ну и потом естественно будет — а этонемы, а докаж, а ихтамнет. Вошка будет сокрушаться, вытирая с носа кокаин, а с ебальника чорную икру по 56 гривен за килограм. Мы будем вытирать с лица кровавые сопли.

  Так вот, для окончательного понимания ситуации, наш говнокомандующий кавээнщик, любимец российской публики, уклонист и оффшорщик с бизнесом в России, просто приказал войскам, попавшим под его командование, стать к стенке под расстрел. И не шевелиться, пока не попадут. А если промахнутся, то ждать пока враги перезарядят и стрельнут еще раз.

  Поэтому я желаю всем, кто за него голосовал, такой же участи. Армия — часть народа. Если армию избивают враги по капризу зеленой ботвы — зеленая ботва обязана разделить ее участь. И не пиздеть при этом, что дом сгорел, работы нет, жрать нечего и семью снарядом накрыло.

  Не надо звонить в скорую, полицию и пожарным. Звоните в КВН.

  Нравится 11 людей

  • Думаю не стоит говорить об отступлении, проигрыше итд, это действует очень деморализующе чисто с психологической точки зрения. Нам еще Крым освобождать!

   Нравится 1 человек

   • Там стоят добровольцы и Аваков со своими на готове, если шо, то все быстро вернуться, а расися заработает новые санкции.

    Нравится

    • Ще рік назад- ця ваша фраза сприйнялась би без будь яких зауважень… а зараз немає зауважень лише до «Там стоят добровольцы»…. все інше «еслі шо»…..

     Нравится 2 людей

     • Фотина(СвітлЯна)#25%:

      khmelnitsky2101, з язика зняли ! Надіятись на Авакова? Ню-ню…

      Нравится 4 людей

     • Одна людина на форумі у Марику сказав,що готовий інвестувати 100-200 млн долярів у відновлення донецького аєропорту. Щось мені підсказує,що питання повернення тер ордло
      Україні вже вирішене.

      Нравится

     • а ця людина за свої слова «відповідає», чи лох якийсь?))) Да да, знаю, що ми не порозі… економічного прориву… прямо сижу і відчуваю )))

      Нравится

   • Фотина(СвітлЯна)#25%:

    Ну да, ну да, давайте натягнемо на лице «посмішку N7 » і зробимо вигляд, що нічого не сталося…Гидко…

    Нравится 5 людей

   • andrej52, если есть движение назад, то это отступление, под каким бы оно соусом не преподносилось. И как неожиданно очередной путинский «гумконвой» нарисовался, да?

    Нравится 3 людей

 19. Тю,так він «дитина»,цеж не ківа https://news.pn/ru/politics/225645 🙂

  Нравится

 20. “Приниження нашої армії”: ОБСЄ при розведенні переписує номери автоматів ЗСУ

  https://novynarnia.com/2019/10/29/prinizhennya-nashoyi-armiyi-obsye-pri-rozvedenni-perepisuye-nomeri-avtomativ-zsu/

  Нравится 3 людей

 21. Воно однозначно й&бнуте!!!

  Т.е. дело исключительно в нас самих?
  Оно не вспомнило об агрессии России и её роли в аннексии украинских земель, утверждая, что «в вопросе возвращения Крыма и Донбасса украинцы должны договориться между собой»

  Зеленский рассказал, как будет возвращать Крым и Донбасс

  https://amp.fakty.ua/322775-zelenskij-rasskazal-kak-budet-vozvracshat-krym-i-donbass

  Нравится 6 людей

 22. Буду сейчас исполнять работу за наших местных зепоклонников. Радостная новость наконец то! Переможище, так сказать.

  Himikus
  @MrHimikus
  Коли в бюджеті закладена компенсація збитків тільки одній авіакомпанії- це не корупція.
  Коли для всіх виробників одні тарифи, і тільки для одного власника вдвічі нижчі- це не корупція.
  Коли одних в КПЗ, а інших на поліграф- це не корупція.
  Сукасука, в якому пітомнику їх вирощують?

  В Україні вже немає корупції на найвищому рівні – Гончарук

  https://fakty.com.ua/ua/ukraine/20191029-v-ukrayini-vzhe-nemaye-koruptsiyi-na-najvyshhomu-rivni-goncharuk/amp/

  О как! И не спорьте. Сказали нет коррупции — значит нет!
  В каком прекрасном мире вы живёте, зебусинки! Завидую.
  Эпоха бедности закончилась. Цибули уже ,надеюсь, нажрались. Экономический прорыв на пороге. Война вот-вот закончится! Как говорит ваш кумир: «Ось вам!» ( Вроде й не матюкнувся, а «уважение» проявив. Да?)

  Нравится 9 людей

  • lesya savka:

   Сьогодні по ТВ почула, що ціни на газ , воду, світло будуть зростати і для населення будуть вирівняні з бізнесом — ринок . А заробітні плати почнуть зростати , не раніше, як за 5 років.

   Нравится 3 людей

  • Хватить гнати на бубучку! Його дуже засмучує критика і негатив. Так сказав пан Богдан. Ну і що, що сам бубочка це робив роками- він же артист…а тепер йому боляче… от начитається цих ваших інтернетів після чатіка квартала- і все депресія в людини…

   Нравится 5 людей

 23. Кажуть,що для здобуття світової слави,потрібно багато років(десятиліть)важкої праці у тій чи іншій галузі🧐-а ніт😃
  https://www.bbc.com/news/blogs-trending-50249919?SThisFB

  Нравится 3 людей

 24. Ох і файне місто — Тернопіль!
  ПреЗЕдент в Тернополі. Тепла зустріч 🙂 https://www.youtube.com/watch?v=Dfqxlrla9gE

  Нравится 4 людей

 25. Володимир Грабовенко:

  Прибуток банківської системи за дев’ять місяців 2019 року збільшився у 4,4 рази до 48,4 млрд грн
  https://www.bank.gov.ua/news/all/pributok-bankivskoyi-sistemi-za-devyat-misyatsiv-2019-roku-zbilshivsya-u-44-razi-do-484-mlrd-grn

  Гонтарева з Яресько номально попрацювали .

  Нравится 1 человек

  • lesya savka:

   Новий голова Нацкомісії з тарифів заявив про неминучість зростання цін на електроенергію для населення
   Вівторок, 5 листопада 2019, 11:05
   00
   1

   Голова Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики і комунальних послуг, Валерій Тарасюк вважає, що в середньостроковій і довгостроковій перспективі немає альтернативи вирівнювання цін на електроенергію для населення і підприємців.

   Про це він заявив в ефірі програми «Свобода слова».

   «У нас зарплати не будуть європейськими, якщо ми не побудуємо ринок, якщо не переможемо перехресне субсидування і можна довести це на простому прикладі. Це самообман, що ми платимо низький тариф на електроенергію. Ми його платимо в ціні товару: ми платимо низький тариф, за нас його платить хлібзавод, закладає ціну в хліб, ми купуємо хліб за завищеною ціною, а хлібзавод ще й втрачає конкурентоспроможність — і це ланцюгова реакція», — сказав Тарасюк.

   Глава НКРЕКП вважає існування різного тарифу на електроенергію для населення і для бізнесу «раковою пухлиною для української економіки».

   «Іншого шляху, ніж вирівняти ціни для населення і для промисловості в довгостроковій і навіть у середньостроковій перспективі не існує», — вважає Тарасюк.

   Нагадуємо:

   Тарасюка було обрано новим головою НКРЕКП 4 листопада.

   Нравится 2 людей

 26. Самый масштабный «РАЗВОД» Зеленского, або як в 21-му столітті люди люблять казочки https://www.youtube.com/watch?v=BdwN3q1koEs

  Нравится 2 людей

 27. Бабушка Мария:

  Марк Гордиенко

  Зеленизм как идеология идиотизма.

  Происходит то, что должно происходить.
  Зеленые не могут справиться с управлением государством.
  Доходы бюджета падают.
  Зачем платить деньги квнщикам ?
  Таможня Нефедова , на 20 процентов собирает меньше.
  Кабмин и ВР не может справится со схемой Яценко.
  Мвф в шоке от премьера , Богдана и фактора Коломойского.
  Полиция, СБУ и ДФС закуклились и находятся в шоке от реформ и новых лиц.
  Вместо Турчинова назначен мер Луганска забыл его фамилию и Сивохо.
  Самые умные «зеленые» крысы бегут с поезда, где нормальным пассажиром работает Президент Украины.
  Страшный кадровый голод. Квнщики и члены их семей закончились, а нормальные люди, понимают , что впереди тупик.
  Путин сейчас на подъеме и кураже, а Бубочка лезет ему в пасть.
  Государство строит финансовую пирамиду, занимая все больше и больше под 17-20 годовых.
  Полностью отсутствует стратегия реформ и вообще любая стратегия.
  Зеленский устал.
  Его электорат начал чуять , что то недоброе. То есть не будет ни халявы, ни манны небесной, ни дешевых кредитов , ни коммуналки.
  Зеленизм как идеология аматоров, за все хорошее против всего плохого себя исчерпывает в турбо режиме.
  Ненависть патриотов копится и ждет своего момента, сдерживаясь только страхом потерять государство и сыграть на руку Путину, но в то же время ими создаются различные структуры, которые если что, смогут подхватить разваливающиеся государство.

  И еще. Иллюзия того, что кто то выйдет защищать зеленых, или полиция Авакова будет защищать режим бубочек, это просто морок наведенный Богданом…

  Нравится 5 людей

 28. Володимир Грабовенко:

  В результате минометно-артиллерийских обстрелов с 20-00 02.11.2019 по 04-40 03.11.2019 г. с нашей стороны убит 1 военнослужащий и ранено 8 (3 — тяжело). Ответный огонь не открывался по прямому указанию Генштаба.
  Сообщение военной комиссии tZe (обновление)

  Нравится 3 людей

 29. «The Largest Case of Money Laundering in History»:
  Виявляється, корупція зникла лише з новин українських медіа. В Міжнародному валютному Фонді так не вважають. Бо вбачають бізнес-партнерство Зеленського і Коломойського головною загрозою для України. Ось переклад статті:

  «Фонд хоче, щоб президент компенсував мільярди — в тому числі гроші, що зникли з банку того, хто його підтримав.

  Міжнародний валютний фонд відклав допомогу для України, оскільки побоюється, що президент країни не поверне мільярди доларів, які імовірно були розкрадені з банків — у тому числі з того, який колись контролювався його близьким прихильником… що перебуває під слідством у США.

  МВФ заявив президентові Володимиру Зеленському, що він повинен наполегливо шукати відсутні гроші, щоб виконати обіцянку очищення фінансової системи від шахрайства, відмивання грошей та крадіжок.

  Голова Національного банку заявив, що у ПриватБанку в його балансі була діра у 5,6 мільярда доларів, коли він був націоналізований.

  МВФ стримує наступний набір позик, поки не переконається, що уряд пана Зеленського буде наполегливо намагатися повернути мільярди доларів, викрадених за останнє десятиліття.

  Оригінал статті
  https://www.wsj.com/articles/ukraine-corruption-concerns-stall-imf-bailout-11572535061

  Нравится 6 людей

 30. Наталія:

  А Серьога вз Дніпра був на фопівському майдані? Обіцяв.
  Кажуть вже газ пішов в діло, це вам не при баризі майданить.

  https://censor.net.ua/video_news/3157626/ya_ne_loh_save_fop_aktivisty_piketiruyut_op_s_trebovaniem_otmeny_zakonov_o_detenizatsii_raschetov_videofotoreportaj

  Нравится 5 людей

  • А шо в маршрутку уже с диваном пускают? 🙂

   Нравится 3 людей

   • Володимир Грабовенко:

    Це я на свою зарплату наїздив і не тільки для себе — ціль закон про доступне розитнення для всіх

    не завжди вдавалось помінятись на роботі

    Нравится 2 людей

  • Сергей_Днепр:

   А Серьога вз Дніпра був на фопівському майдані?

   Ні не був, бо я вже 3 роки як не ФОП, змушений годувати сім`ю на зарплату, працюючи на дядю,Зарплати знаєте які, в Київ не наїздишся.Я не раз казав, що для цього й були знищені ФРПи, щоб не будо матеріальної бази для протестів. ДЯ-КУ-Ю!! ДЯ-КУ-Ю!!
   Не треба мені відповідати.

   Нравится

 31. Єдине, в чому є сумніви, то в відданості Юзіка 🙂

  Нравится 6 людей

 32. Припускаю, що дехто може закидати мене тапками, але тут я з Поярковим згоден. 12 хвилин емоцій з запіканими матюками. Я завждм був прихильником думки, що владу не можна любити і боготворити, її треба завжди критикувати, бо вилізе на голову і буде диктатура. Прикладів хватає по всій планеті… а може і в галактиці 🙂 https://www.youtube.com/watch?v=3iVVBy5zHvw

  Нравится 2 людей

  • Наталія:

   Сергей Фурса:
   Эх, жаль порядочный профессионал Моторолла не дожил, а мог бы вполне войти в первую пятерку на местных выборов от Слуги Народа. Не уберегли. Пора прекратить стрелять, ведь какая могла бы быть первая пятерка Слуги Народа на выборах – Захарченко, Гиви, Моторолла, Пушилин и Неля Штепа для красоты. Команда мечты.

   Павел Казарин:
   Есть один старый анекдот
   Туристи знаходять в Карпатах старий схрон, з нього виповзає сторічний дід з машинґвером:
   — Cлава Ісу. ну, які новини?
   — Та війна, діду
   — Із ким воюємо?
   — З москвою
   — А де саме воюємо?
   — На Донбасі
   — Ну що… нормально хлопці просунулися…

   Считается, что анекдот становится смешным за счет неожиданного смыслового разрешения в конце. Но для деда из анекдота все закономерно. Все та же война. Все с тем же противником. По тем же самым мотивам. Только на другом конце страны.

   Мы все – заложники своей памяти. Которая коротка и в лучшем случае рассчитана лет на семьдесят. События нашей реальности способны терять логику и обретать ее в зависимости от исторической оптики.

   В 2015-м один польский коллега рассказывал мне о той разнице, что отличала его страну и мою. Он говорил о том, что в Польше воспринимали весь период с 1991 по 2014-й как внезапную историческую передышку. За время которой нужно успеть мобилизоваться, провести реформы и подготовить систему обороны.

   Потому что нормативная Россия для них – это империя, сосредоточенная на поглощениях и расширении. И нужно быть готовым к тому, что ее «оттепели» всегда бывают краткосрочными.
   А Украина была уверена в обратном. Воспринимала ослабленную Россию как новую норму. Полагала, что эпоха империи ушла в небытие. И потому те два десятилетия, которые у нее были, – были потрачены впустую.

   События последних шести лет могут стать для нас хорошей прививкой. Если мы, конечно, решимся вписать эти события в широкий контекст.
   Который довольно прост. Столетия жизни в колониальном статусе. Два десятилетия буферного существования. Фантомные боли империи, спровоцировавшие вторжение и войну за независимость. Ничего нового. Ничего нелогичного.

   Пока мы считаем все происходящее историческим вывихом – мы проигрываем. Пока мы полагаем, будто есть пространство для компромисса – мы проигрываем. Пока мы говорим, что в войне виновно «воинствующее меньшинство» — мы проигрываем.

   Выигрывать мы начнем лишь в тот момент, когда увидим все происходящее глазами того самого деда из анекдота. Для которого новость о войне с Россией новостью не была. Для которого новая война – это всего лишь продолжение его собственной. Той самой, что началась задолго до 2014-го года.

   И тогда мы сможем понять его оптимизм. Потому что если взглянуть на карту страны, то за шестьдесят лет хлопці справді гарно просунулися.

   Нравится 5 людей

   • блін… мене аж тіпає від цього виразу «воинствующее меньшинство» ……… вперше я його почув від клоуна якого ніколи не любив, але співчував — каюсь, просто, так не худнуть просто так….
    І от чую я це.. .і одразу уявляю- як прихожу до сивухи додому… анексую літню терасу, з кухні- виношу все обладнання, та і взагалі кидаю туди гранату. в спальню запускаю гопоту з усього району, в прихожу — голодних енотів. І після того як він викликає поліцію- я йому б’ю з ноги в голову.. там непромахнешся і кажу: «Ти що с..ка, афігел, воинствующее меньшинство» Мразь……

    Нравится 4 людей

 33. Наталія:

  І знову разом, разом, разом.

  Нравится 8 людей

 34. А меня в советники не возьмут,формат лица не тот: https://news.pn/ru/politics/226023

  Нравится

  • Это потому что ты не украинского кубанского происхождения 😜😜😜

   Нравится 1 человек

  • Ларисочка, мені здається , що тебе цікавив альтернативний видобуток електроенергії? Він вже того, фсьо 😦

   Нравится 6 людей

   • Володимир Грабовенко:

    Цитирую Timpul.md: «19 сентября Украинский парламент принял изменения в законодательство, которое позволило импортировать электроэнергию из России и Беларуси. Эта же норма позволяет осуществлять транзит электроэнергии из этих стран. Эта правка была внесена украинским политиком, членом партии власти «Слуга Народа» Андреем Герусом, которого обвинили в работе на Кремль и олигарха Коломойского. Коломойский начал первым импорт электроэнергии в Украину уже 1 октября, заключив соглашение с Интер РАО, которая является монопольным экспортером электроэнергии из РФ. Таким образом, Кремль гарантировал для Приднестровья дешевое электричество.» Ссылка в комментах.

    Для Приднестровья, Карл! Такой же незаконной территории, как и ОРДЛО. То есть, руками Коломойского и Геруса мы укрепляем западный плацдарм возможной агрессии против Украины в случае обострения геополитической ситуации.

    С другой стороны, если через Украину перекроется такой транзит, то и Приднестровье перестанет получать дешевый газ для своей основной электростанции, принадлежащей… та-дам!… Сечину – лучшему дружбану Путина. А значит останется без дешевой электроэнергии — без таких профитов Приднестровье долго не протянет.

    Нравится 4 людей

 35. Крик души Мирослава Гая, очень длинное, но до конца интересное интервью https://youtu.be/eLCxWvKhwAs

  Нравится 3 людей

  • Бабушка Мария:

   … я надысь говорила, что не ругаюсь матом?
   третьего дня сорвалась
   умница Судья заметил — «как говорит бабушка» ))
   теперь комментируя новости — согласна сделать это мемом
   не, я грамотная, начитанная. со словами хорошо..
   ребята, но если рвет внутри,темно в глазах от злости и просто не хватает слов —
   — валите на меня ))

   — трах-тибидохтиби-дох — «как говорит бабушка»
   я поддержу

   Нравится 10 людей

  • Ляшко герусу ата та зробив 🙂

   Нравится 3 людей

   • Oleksandr Miroshnychenko
    2 ч.
    Бійка Ляшка з Герусом це звичайно шоу. Яка у цього шоу мета – питання.
    Але про інше. Про очі Андрія Геруса. Тут розглядаю як актор і режисер. Що в цих очах? Подивіться самі. Страх. Ні. Не страх перед «навіженим» Ляшком. Щось значно глибше. Такий вираз я бачив у маленьких песиків, які дивились на великих і сильних собак. Такий собі мікс з панічного страху, визнання своєї слабкості, ненависті та готовності тікати. У Януковича такого виразу очей не було. Там було тупе нерозуміння. А от у Геруса саме страх в очах. І у Зеленського такий же страх. Та і власне практично у всіх «зелених».
    І ось це насправді погано! Бо слабка і налякана людина намагається знищити всіх, хто бодай потенційно несе їй загрозу. Такі не виграють битви і не змінюють країни. Хіба що в бік абсолютного тоталітаризму. Бо це єдине, що може хоча б на якійсь час дати ілюзію безпеки. Але їхній страх це глибинне. Тому він не лікується простими засобами безпеки. І поступово таким людям стає плювати і на країну, і на політику, і на все інше. На все крім піднесень жертовних дарів своєму глобальному страху.
    Просто подивіться в очі «зеленої» команди. А потім порівняйте з очима ВОЇНІВ. Страх у одних і Рішучій Спокій у інших. І цього не зміниш ні відсотками, ні обіцянками. Це домінанта. Суть…

    Нравится 4 людей

 36. Бабушка Мария:

  Юрий Руденя

  Когда президент в своём выступлении, читая по бумажке три раза подряд вместо слова «концерн» произносит «концерт» это сложно назвать случайностью. Очевидно, что он не понимает смысл написанного текста. Поскольку этот текст не так уж сложен, можно с большой долей уверенности констатировать, что наш президент не особо предрасположен к умственной деятельности. Вообще. Никак. Дубль пусто, как в таких случаях говорил мой школьный учитель физкультуры Семён Петрович.

  Президент любой страны должен обладать определённым базовым уровнем развития личности. Без этого он просто не может выполнять свои служебные обязанности. Если человек не понимает смысл текста, который он читает, значит он занимает должность, превышающую его уровень компетентности. В общем-то это и так было очевидно ещё до выборов, так что неожиданности не произошло.

  Но ведь недостаток ума руководителя может быть компенсирован интеллектуальной мощью его команды? Да, такое бывает нередко. Люди голосуют за лицо партии, а за его спиной стоит сплоченная команда опытных профессионалов. Стратегов и тактиков, экспертов, интеллектуалов, аналитиков, людей, умеющих эффективно решать проблемы. Увы, с прискорбием можем констатировать, что команда нашего президента состоит из людей, создающих проблемы. Дня не проходит без очередного скандала или провала. Внешняя политика, экономика, оборона, гуманитарная сфера. Речь уже даже не идёт о каких-то достижениях. Удержать бы то, что есть. Некому удерживать. Нет нам ни экспертов, ни аналитиков, ни стратегов. Есть решалы. Но это, мягко говоря, немножко не то.

  Но в конце концов, все эти изъяны могут быть хоть как-то компенсированы чёткой патриотической позицией. Не нужно быть гением, чтобы хоть на каком-то минимальном уровне понимать что такое национальная безопасность и защита интересов государства. Увы, и эта опция у нашего президента напрочь отсутствует. Это не критика и не попытка очернить светлый образ. Просто констатация.

  Остаётся практически единственный личностный параметр, который может помочь нашему президенту справляться со своими служебным обязанностями — это инстинкт выживания. Он у него, несомненно есть, как у всякого биологического объекта. Инстинкт выживания это очень мощная вещь, способная в критической ситуации заменить и ум и опыт. Вопрос лишь в том, какой внешний фактор будет сильнее других воздействовать на этот инстинкт. То есть, кого наш президент будет бояться больше: Коломойского, Путина или гражданских активистов. От этого в конечном итоге будет зависеть внутренняя и внешняя политика страны.

  Нравится 4 людей

Добавить комментарий

Заполните поля или щелкните по значку, чтобы оставить свой комментарий:

Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход /  Изменить )

Google photo

Для комментария используется ваша учётная запись Google. Выход /  Изменить )

Фотография Twitter

Для комментария используется ваша учётная запись Twitter. Выход /  Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход /  Изменить )

Connecting to %s